отзывы о kia sportage 2016

Клуб владельцев нового KIA Sportage 2017, четвертого по счету поколения в кузове QL. Sportage 4 построен на новой платформе Hyundai Tucson, который с 2016 года стал продаваться в России. Новый Sportage в последнем кузове имеет совершенно новый дизайн, который был разработан в европейской дизайн студии компании КИА. В технической начинке модель также получила массу инноваций, в число которых входит новый турбированный двигатель, роботизированная коробка 7DCT, множество новых опций и функций, подробней смотрите в
и нового Спортейдж. В январе 2017 были изменены комплектации, читайте тему С мая 2017 доступны новые комплектации FCC, больше опций за меньшие деньги Кто заказал и ждет новый Sportage отмечаемся в теме и А вот за отдельную шайбу изменения масштаба могу сказать только спасибо, ибо в пути это удобней, чем водить пальцами по экрану.


В Kia очень гордятся новой навигацией TomTom. В реальном режиме времени она может обновлять информацию о заторах и заранее сообщать о камерах фиксации нарушений ПДД. Можно даже погоду узнать. Но это только в Европе, поскольку в России если какие-то функции и будут, то, скорее всего, упрощенные. То же касается и цифрового радио DAB. Впервые для Sportage предлагается беспроводная зарядка смартфонов и планшетов, похожая на ту, которой оснащаются, например, Лексусы. Классная вещь никаких тебе проводов и портов.


Кинул телефон на полочку под центральной консолью, и заряд пошел. Любители оставлять все в машине оценят и систему оповещения о забытых девайсах. Что будет, если вместо телефона кинуть туда шоколадку? Ничего не будет машина распознает ненужные предметы. Приборная панель ничем особым не выделяется я бы даже назвал ее скучной и простоватой. Причем от комплектации уровень навороченности фактически не зависит разве что вместо базового 3,5-дюймового экрана появляется 4,2-дюймовый. Также в максимальной версии, как у нас, идет скошенный руль с подрулевыми лепестками. Бросается в глаза и множество лакированных деталей, которые требуют постоянной протирки тряпочкой, причем желательно без ворса и идеально чистой.


В остальном качество и подбор материалов вызывает только приятные эмоции. Это в полной мере относится как к пластику, так и к обивке сидений. Последние, кстати, стали чуть жестче и спортивней. Думаю, в дальних путешествиях усталость будет минимальной. Учитывая возросшую базу, логично, что места в салоне стало больше. Если не внедряться в цифры, а там считанные миллиметры, немного просторней стало на всех посадочных местах. Но больше всего прибавка коснулась задних пассажиров (+16 мм), у которых отныне может быть двухрежимный подогрев кресел и регулировка наклона спинок. Как и в случае с прошлым поколением, места здесь вполне достаточно.

11-10-2017, 07:59 606 0

Комментарии