отзывы о тойота камри 2.4 2010гв

Делюсь впечатлением о своей Toyota Camry VI, 2. 4 i 16V VVT-i (167), 2010 г. в. , комплектация R-4. При покупке автомобиля определил для себя, что я хочу от машины. Авто должно быть новым, седан, хороший внешний вид, конкретный бюджет. Остановился на Тойоте Камри. Toyota Camry классический, большой седан со строгими линиями кузова. В комплектации 4-х цилиндровый двигатель мощностью 167 л. с. , 5-ступенчатая АКПП, система курсовой устойчивости, антипробуксовочная система и ксеноновые фары. Двигатель и коробка работают отлично, мощности хватается для всех случаев на дороге. Подвеска мягкая, сглаживает все неровности дороги. Немного кренит в поворотах и не имея достаточной жесткости, иногда приобретает вертикальные колебания на негладком полотне.


Предпочитает Камри умеренный стиль вождения, без скоростного прохождения поворотов и без резкого перестроения. Обеспечивает комфортное и быстрое передвижение и в городе, и на большие расстояния. Скорость 140-160 км/ч. мне показалась для нее оптимальной. Toyota Camry хорошо держит дорогу на трассе, обеспечивает равномерное, поступательное, целенаправленное и плавное движение. Расход топлива: трасса 10-11 л. , город 15-16 л. Мне кажется это многовато. Сам салон Камри просторный, удобный и на месте водителя, и для передних, и для задних пассажиров. Передние сидения с электроригулировками. Водительское регулируется по вертикали, имеет функцию памяти, не хватает сидениям только боковой поддержки.


Приборная панель информативная и удобная, хорошая подсветка. Откровенно не нравится шумоизоляция. Как-то плохо совмещается уровень шума в салоне с общим впечатлением от машины. Неувязочка. На руле расположено управление музыкой, климатом, дисплем, телефоном. Музыка не супер, мне хватает и по возможностям устраивает. Багажник большой, полноразмерная запаска на литом диске, буксировочный крюк, домкрат, набор инструментов с противооткатным башмаком. Очень удачная покупка. Машиной доволен, не было никаких поводов пожалеть, что приобрел именно этот автомобиль. Идеального в мире ничего нет, а Toyota Camry отличный автомобиль за разумные деньги.


Смело могу посоветовать другу.
Динамика очень хорошая, но конечно не спорт кар. Автомобиль для людей, которые стремятся к комфорту, надежности и экономии. Двигатель 181 л. с. , пятиступенчатый автомат разгоняет до сотни за 9-10 с, при расходе 9 литров на сотню. На более-менее приличной трассе - крейсерская скорость 140 -150 км/ч влЕт, явно может быстрее, но я, ни пробовал. Неровности дороги разумного размера подвеска принимает на себя, не сообщая о них водителю и пассажирам. При этом все 100 тысяч пробега прошли без ремонтов и замен. Крены в поворотах присутствуют, но комфорту они не мешают. В плане безопасности пять баллов, подушки есть со всех сторон.


21-10-2017, 06:21 468 0

Комментарии