» » ниссан альмера классик отзывы владельцев недостатки

ниссан альмера классик отзывы владельцев недостатки

Год выпуска: Двигатель: 1. 6 (102 л. с. )
КПП: Из-за грянувшего в стране кризиса я был в финансах серьезно ограничен. На руках имелась теперь уже смешная по нашим временам сумма в 1 миллион рублей. Душа просила кроссовер, а суровая реальность заставляла смотреть в сторону бюджетных седанов. Но все оказалось не так плохо. Даже за такие деньги можно найти вполне приличный новый автомобиль. Французов и корейцев не рассматривал принципиально. Да, есть у меня такой пунктик. Я им просто не доверяю. И вот, после долгих и мучительных поисков, выбор остановился на Альмере. Внешне авто смотрится куда солиднее и больше, чем одноклассники. Вот только, на мой взгляд, штатные колеса 185/65 R15 несколько портят впечатление.


Отзыв o Nissan Almera оставил: Купил я свою Almera в 2006 году. Комплектация самая простая, кондиционер, передние электростекла, электрозеркала с подогревом, и подогрев сидений, 1. 6 автомат. Приблизительно через месяц, вдруг в самый неожиданный момент селектор автомата наотрез отказался переключаться с паркинга, оказался заводской брак, полетел концевик педали тормоза. Исправили через две недели, так как такие сроки меня не утраивали отказался от гарантии, и ни разу не пожалел об этом. ТО делал всегда вовремя. Масло только синтетика и только 95 бензин. Подвела только один раз.


При пробеге около 125 т. км вышел из строя бензонасос. Поломка это была в принципе ожидаемая, насос уже предупреждал о неисправности гудением, но с ремонтом затянул, и в результате купил новый и поменял сам. За все время владения этим авто поменял передние амортизаторы на газовые каяба, протачивал один раз передние тормозные диски, не любят они газ в пол на высоких скоростях. И еще передний правый ступичный подшипник и передние рычаги. Вроде все. Из недостатков, шумка не на высоте слабое лакокрасочное покрытие, быстро пачкаются боковые стекла и зеркала. Для этого ценового диапазона типичные примеры для удешевления изделия. Двигателя 1. 6 Almera хватает даже на автомате.


Автомат работает мягко, рывков при переключении нет. При пробеге в 140 т. км появилось запаздывание переключения с 3-й на 4-ю. Решилась эта проблема заменой масла в коробке. Расход топлива Almera - на автомате в городе с пробками и работающим кондицинером летом не больше 12 литров, по трассе 6 литров. Проблема валкости в поворотах и не комфортность на высоких скоростях на трассе, легко решается установкой 15-х ниссановских дисков и хорошей резиной. При нефорсированном стиле вождения, что в городе вполне достаточно, общий пробег 150 т. км, все поломки которые случались я перечислил выше. Almera безотказный и недорогой автомобиль.


11-11-2017, 19:49 392 0

Комментарии