chevrolet epica 2.5 отзывы

Решили приобрести Chevrolet Epica? Сомневаетесь в выборе? Читайте отзывы владельцев Шевроле Эпика на нашем сайте - узнайте плюсы и минусы этой модели Шевроле. Наш каталог автоотзывов поможет Вам сделать правильный выбор с учетом опыта и советов владельцев Chevrolet Epica. Из года в года как комплектация так и качество Эпика может меняться, поэтому мы предусмотрели поиск отзывов по году выпуска автомобиля. Чтобы сэкономить время, отсортируйте отзывы по полезности, которую определили другие посетители нашего сайта.
Купил авто в 2008 году, так как была прошлогоднего выпуска была скидка с 820 т. р до 770 т. р. Ехал домой в состоянии какой-то нереальности, достойная шумка, работает климат, хорошая музыка - красота. Надо наверное сказать, что все предыдущие машины были классом пониже - отсюда и такой восторг. Минусы начинаешь замечать когда проходит время. 3 года эксплуатации, езжу мало, поэтому всего лишь 25000 км.


Какие были проблемы: Через две недели понял, что градусник внешней температуры не работает, отсюда неадекватная работа климата. Сделали в тот же день, оказалось штекер разъехался, защелкнули и по сей день все нормально. В морозы сработала функция антизажима стекла, думал, что то накрылось, стекло само открывалось, выяснилось, что после такого срабатывания - нужно просто напросто перепрограммировать мозги стеклоподъемника (делается легко), и все отлично. В жаркое дымное лето климат контроль нагло самостоятельно стал переключаться в авто режим, при этом температуру держал исправно, выяснилось что то с блоком управления климатом. Заменили по гарантии - пока климат больше не беспокоил. Да кстати, так как вентиляционные отверстия для работы климата, это: на стекло, на водителя с пассажиром, и в ноги; то чтобы не простыть в жаркую погоду - рекомендую направлять его на стекла. В общем больше нигде он меня не подводил.


По трассе без пробок показывает 6,8 литра/100, по пробкам в городе около 12 литров/100. В общем спустя три года, могу уверенно сказать, деньги отдал не зря. Да кстати для владельцев родных резиновых ковриков. На кикдауне педаль мертво застревает в резиновом коврике, и нужно проявить чудеса эквилибристики чтобы ее оттуда выдрать. По поводу кузова. Спустя 2 месяца от покупки, перевозил системный блок компьютера, ну и когда запихивал на заднее сидение, задел углом и содрал до металла. Получилась открытая металлическая точка примерно 2 мм, заделывать не стал, чтобы понаблюдать будет ржаветь или нет. Вот спустя три года - смотрю на эту точку - ничего не изменилось, ржавчины нет. Насчет лампочек, за все это время сменил лампочку в задней подсветке номера и одну из двух там стоящих левого заднего габаритного огня - все. На счет и ручек сказать нечего - кроме того, что хром на ручках в некоторых местах может поцарапать руки, неудачно на мой взгляд выделяется на стыках острыми заусеницами.


Отличная машинка, а все, что было описано в проблемах, мелочь - которая больше развлекла, чем напрягла. Электроника у нее слабоватенькая, а вот по механике и двигателю, думаю вряд ли у кого претензии когда были. Вот пошел 4-й год - еду заказывать новые мозги грустно хоть и не очень дорого 30000 руб. Последняя каска была 45 т. р. , осаго 6 т. р. , налог приходил 11 т. р. Авто на самом деле очень бюджетная, качество далеко не самое плохое, когда машина голая стоит 640000 и в ней есть практически все что надо, я считаю это очень хорошо. Можно было бы наверное ругнуться на лакокрасочное покрытие, но не знаю с чем сравнить, думаю за такой срок у всех где-нибудь да сколы есть. Короче в сравнении с другими авторами толи я ездил меньше, толи аккуратней, но машинка считаю достойная.

14-09-2017, 11:54 0 0

Комментарии