Покупал на замену Шевроле Нива в январе 2012 года. На сегодня проехал 85 тысяч км. Езжу в основном в деревню к родителям и на рыбалку (охоту). Еще не было тех мест, где бы я не проехал на ховере. Машина красивая, с виду напоминает корейца, качество сборки нормальное. В целом авто хорошее, но косяков по мелочи очень много. Больше всего раздражает замена ламп, по сравнению с шевроле перегарают на раз. Динамика хорошая, но разгоняется тяжеловато. Приходит время замены. присматриваюсь и к новой модели и другим китайцам. купил ховер в 2012 больших проблем не виижу. Намотал уже 180000. От Абхазии до Красноярска проехал без проблем. плотил только штрафы за превышения, сам живу в Татарстане. В 2016 опять круиз в Абхазию в августе, кто со мной не пожалеете. На сегодня цена завышенная. Реально на сегодня 800000-850000 нормальная цена. После покупки полетели подогревы сидений с разу. От постоянной езды горят все лампочки. особенно передних фары. Противотуманки, менять тяжело.

Все ТО провожу сам, это намного дешевле и где горантия, что на СТО сделают грамотно. За полтора года на Н3 ню (бензин 2 литра), наездил более 60т км (!!! ), достаточно много по грунтовкам и ухабам. Никаких нареканий! Есть мелочи, но это мелочи! Самое страшное из них - в приемнике ночью не потушить экран. Разве если совсем выключить. Еще - климат несколько перегревает правую ногу водителя. 2 литра двигло слабовато, но после чипирования - достаточно (впритык). Зато тратит меньше 8-ми литров 92-го на 100км по трассе, летом, конечно. В остальном машина весьма и весьма гармоничная, прочная и надежная. И красивая внутри и снаружи. Понижайка превращает ее в танк и вездеход, а подключаемый кнопочкой во время езды полный привод - ставит на рельсы в любой гололед. Большой багажник, рейлинги на крыше, высокая прочная подвеска, несущая рама. Это настоящий внедор. Ну, вот и мы решили рассказать про своего "мальчика". Брали в декабре 2011 новеньким с салона, есть у нас такой ЮГРА. Прошли два ТО, дальше отказались (всю шкуру содрали) все делали сами.

Ездим на нем везде, любая грязь бездорожье, сугробы. Конечно не рысак, но трудяга. Загружаем в него зимой Райдер и на рыбалку. Установили электро-подогрев, зимой проблем нет. Правда пришлось поменять передний бампер на металлический с лебедкой, родной слабоват, сугроба не выдержал. Проехали уже 120тысяч км А так, нас все устраивает. Ховером Н3 владею с 2011г,
Машина куплена для поездок на дачу и в деревню. А дороги негодные особенно после дождя, глина и глубокая колея. По грязи машина идет отлично, но нужна хороша внедорожная резина и УАЗу не уступит. По шоссе конечно движок слабоват, часто приходится переключать скоростя, но дорогу машина держит достойно и комфорта для простого человека достаточно. Иногда напрягает гудящая и стрекочущая коробка ПП но постепенно привыкаешь. На зазоры и на недароботанные замки дверей именно я внимание не заостряю, плюсов значительно больше.
Машиной доволен и исходя из своего бюджета, снова взял бы ховера. Обязательно делайте антикор, через 3 года начинают ржаветь скрытые полости кузова в нижней части машины а через 4 года появляются. Страницы: 1. Год выпуска: Двигатель: 2. 0 (150 л. с. ) КПП: Внедорожник выбирал долго, осознанно и мучительно. И, конечно, на те варианты, которые мне нравились, денег не хватало. В конце концов, начал уже присматриваться к обычным паркетникам, но однажды я зашел в салон Great Wall. У меня нет стереотипов и предрассудков, поэтому к китайским машинам отношусь вполне спокойно и адекватно. Пообщался с менеджером, обрисовал ему то, что хотелось бы иметь, и он отвел меня к Hover H3. Внешне авто понравился и я решил собрать по нему информацию. Поизучал форумы, посмотрел обзоры, тест-драйвы и решил, что нужно брать. Поскольку за такие деньги из новых авто я бы потянул разве что отечественного Патриота. Отзыв o Great Wall Hover H3 оставил: