шлем ixs hx 1000 отзывы

С 2013 года езжу в самом простеньком лс2, модель ff351. Отличный шлем,мне нравится. Подкладка немного стопталась,но шлем сидит все-равно плотно, кстати она съемная для стирки. Езжу без подшлемника,запаха внутри нет,что говорит о хорошей таки вентиляции. Шлем шумноват,но как я уже сказал, вентиляция хорошая, визор не потеет даже при достаточно интенсивном дыхании,несмотря на то,что той штуковины для отвода воздуха из носа не имеется. Что касаемо безопасности, шлем прошел обязательную европейскую сертификацию(между прочим это очень престижная корочка). а также добровольную сертификацию шарп, ссыль на их сайт уже дали.


Там он получил всего 1 звезду,но если немного дружите с английским, то там можно посмотреть данные с датчиков, которые отображают защиту на отдельных частях головы. Вообще,конторка полностью коммерческая. Вот тут на него обзор снимал,там рассказал чуть более подробно.
В общем ехал я, ехал, на своем Suzuki Djebel 250 XC. а тут она. рельса. мокрая.


И все было бы хорошо, но когда я слетел с джебела, меня ударила в голову ( в прямом смысле этого слова) девятка. Я потерял сознание и покатился по асфальту. ( со слов свидетеля). Сам очнулся уже в больнице. Ужасно болела голова и все плыло перед глазами. Прибыл с диагнозом Частичная амнезия. Обстоятельств аварии не помню, вообще по началу не понимал чей это моц, и какого хрена я не дома. Скажу я Вам. слава богу я был в ПОЛНОМ экипе. Куртка IXS Tarragon, брюки IXS Trenton, мото боты SIDI, перчатки IXS с карбоном и шлем IXS HX 253 ( большое спасибо ему ).


От скользячки по асфальту немного подтерся слайдер на брюках, плече на куртке и сточилась вентиляция на мото боте. А вот шлем лопнул, лопнула челюстная часть ( туда и пришелся удар), выбило вентиляцию которая дует на морду, протерло об асфальт визор. Я считаю что шлем сделал свое дело, он отлично спас меня. Вообще весь экип отработал на 100%. Помимо сотряса и амнезии я повреждений не получил.

19-09-2017, 19:12 0 0

Комментарии