ауди в 4 сигналы поворота не работают ремонт

С такой неисправностью продолжать движение опасно, особенно в большом потоке машин или в темное время суток. Водители встречных и попутных автомобилей не будут знать о ваших намерения. А это может привести к созданию аварийной обстановке на дороге. Выходом из положения в таком случае будет ремонт системы, или отключение реле поворотов и перевод системы в режим ручного переключения сигналов указателей поворотов. Причин для отказов работы этой системой много, но все-таки попробуем разобраться с некоторыми из них. Отказы можно условно разделить на несколько видов:
Не работает аварийная сигнализация. Когда одновременно не включаются сигналы поворотов и аварийная сигнализация, в первую очередь следует проверить предохранитель в блоке, который установлен в нижней части панели приборов с водительской стороны.


Его номер 2, номинальная сила тока равна 5 ампер. Если замена не привела к появлению работоспособности системы, нужно внимательно проверить саму кнопку аварийной сигнализации. Она имеет сложную конструкцию и встроенное реле поворотов, которое чаще всего и отказывает в работе. Реле можно проверить мультиметром, измерив сопротивление его рабочей обмотки. Если есть другое реле, можно попробовать произвести замену. При его отсутствии попробуйте поставить проволочную перемычку в гнезде реле поворотов между контактами 1 и 6.


Теперь включите зажигание и включатель сигналов поворота в любую сторону. Все лампы с этой стороны должны гореть постоянно. Так можно продолжить движение, если рукой включать и выключать сигнал указателей поворота. Эта система сконструирована таким образом, что сама может указывать на появление проблем в ее работе. Одна короткая вспышка контрольной лампы, подсказывает водителю о том, что вышла из строя одна лампа, переднего или заднего указателя поворотов. Лампа повторителя системой не контролируется. Отказ в работе может быть спровоцирован плохим контактом в патроне сигнальной лампы. После удаления окисления, работа восстанавливается.


Также случается, что отказ в работоспособности происходит по вине подрулевых переключателей. Через них производится распределение напряжения бортовой сети на указатели поворотов. Для проверки или ремонта их нужно демонтировать с рулевой колонки. Чаще всего отказ возможен от потери контакта через загрязнение или окисление. Модератор: НОВИЧКАМ!!! НОВИЧКАМ!!! Автоэлектрика,освещение Кузовной ремонт,покраска Ремонт подвески, системы выхода отработанных газов Кондиционер, радиаторы Замена масла,ремней Автомойка,полировка Расшифровка VIN (Audi, Volkswagen, Seat, Skoda) Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха Audi A3 (8P) 2004 - по н. в.


Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха Audi 80 (B3, B4) 1986-1995 Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха Audi A4 (B8) 2007 - по н. в. Технические характеристики,спецификации,FAQ Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха Audi 100 (С2, C3) 1976-1991 Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха Audi 100, A6 (C4) 1990-1997 Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха Audi Q3 2011 - по н. в.


Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха Audi Q5 2008 - по н. в. Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха Audi Q7 (4L) 2005 - по н. в. Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха Ремонт автомобиля (АРХИВ!!! ) Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха


проблема с поворотниками audi а6 с5 / Ремонт


17-12-2016, 17:42 2 603 0

Комментарии