Актуальные цены на автомобили этой модели: Что будет за минимальную цену: 1. 4 механика (107 л. с. ), без кондиционера, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, аудиоподготовка (4 колонки), передние электростеклоподъемники. Отзывы о Hyundai Solaris (седан, хэтчбэк):Внешний вид: В салоне Вполне просторный салон спереди, сзади места достаточно только для двоих, третьему будет тесно Неплохо подогнаны детали салона, без зазоров и долго не скрипят Панель приборов информативная и удобочитаемая -все просто и ясно, хорошая голубая подсветка и ярко, и не отвлекает Багажник: багажный отсек для такой машины огромный около 420 л, много разного помещается Лакокрасочное покрытие: Недостаток Соляриса слабое лакокрасочное покрытие: на сколах видно, какое оно тоненькое, и очень легко царапается Управляемость: дорогу держит неплохо. не рыскает. на ветер реагирует как надо не сдувает Зад кидает на стыках, если едешь со скоростью выше разрешенной машина сбивается с курса на кочках на скоростях выше 100, особенно в поворотах.

Сбивается всего на несколько градусов, но все равно неприятно Мягкость хода: На плохой дороге кажется, что передняя подвеска разбита, по брусчатке ехать совсем никак Слабая и неудачная задняя подвеска, если сзади сидят трое и что-то есть в багажнике зад очень сильно проседает Резвость: динамика у Соляриса хорошая, со светофора всех рвет резвый двигатель, на обгонах чувствую себя очень уверенно Коробка передач: Механическая коробка передач очень порадовала. Четкая, короткоходная Автомат достаточно быстрый, с плавным переключением Тормоза: Большую заслуженная пятерка тормозам: всегда остановишься там, где планируешь Шумоизоляция: вообще не слышно, как работает движок, первое время часто думала, что машина заглохла Смущает плохая шумоизоляция спереди, т. е. все слышно, НА ЧТО наезжают передние колеса Надежность: Накатал 30000 км. Пока только один раз перегорела лампочка Проходимость: Если пересаживаешься с отечественной машины клиренс Hyundai Solaris будет проблемой.

Где раньше ездил вообще не думая теперь приходится пробираться аккуратно Стоимость эксплуатации: запчасти у хундая не слишком дорогие для иномарки умеренный расход бензина, по компьютеру в городе (Саратов) 7. 6 л/100 км, по трассе 7. 1 расход по городу (Москва, пробки) 8-10 л на 100 км, по трассе при скорости 120-140 км/ч 6,1 л на 100 км В мороз: при -31 пуск двигателя как будто в комнате стоит, это плюс Другие подробности: Отличный звук закрывания дверей. Ни лязга, ни хлопка глухое пум, и все, как на Субару. Большущий плюс. мультируль + беспроводная связь и управление телефоном на руле удобно! Хорошая штатная магнитола, читает все (флешки, диски). Хорошо ловит радио большой недостаток Solaris широченные передние и боковые стойки, из-за этого плохой обзор направо, нужно изогнуться, как змея, чтоб хоть что-то увидеть. назад тоже обзор так себе, хорошо, что парктроник есть Год выпуска: Двигатель: 1. 6 (123 л. с. ) КПП: Спешу поделиться первыми впечатлениями от нового Hyundai Solaris.
Ранее ездил на Solaris предыдущего поколения, неплохой автомобиль, проехал 90 000 км и менял только расходники. Из минусов только неудачная подвеска, у меня еще был дорестайлинговый автомобиль и тесный салон. Собственно из-за этих недостатков стал в прошлом году присматриваться к Hyundai Elantra, но она стоит существенно дороже, поэтому решил подождать нового Solaris. Когда увидел, то сразу понял, что надо брать. Внешне автомобиль выглядит ничуть не хуже, чем старшие модели Hyundai. По сравнению с предыдущим поколением автомобиль почти не подорожал, при этом по оснащению по некоторым позициям даже превосходит Elantra, например у него есть современная мультимедийная система с сенсорным экраном и штатная навигация. Отзыв o Hyundai Solaris 1. 6 оставил: из города Серпухов, МО