» » какой навигатор лучше купить для автомобиля отзывы 2016

какой навигатор лучше купить для автомобиля отзывы 2016

Как выбрать современный, функциональный и надежный автомобильный видеорегистратор в 2016 году? Мы попробуем ответить наPэтот вопрос, составив рейтинг лучших автомобильных регистраторов в разных ценовых диапазонах. Для начала отметим, чтопри составлении рейтинга не сотрудничал с производителями навигаторов и руководствовался исключительно результатом собственного анализа рынка иPотзывами покупателей сервиса Яндекс Маркет. Какие автомобильные навигаторы лучше выбирать в 2016 году? Из года в год технические устройства совершенствуются. PБудь то компьютеры, автомобили илиPлюбая другая техника все это со временем устаревает, и GPS-навигаторы не исключение. В 2016 году в небольшие корпусаPнавигаторов производители устанавливают практически все гаджеты, которыеPмогут понадобиться водителю в пути. Давайте разберемся, какими действительно важными функциями должны обладать современные автомобильные навигаторы в 2016 году: высокопроизводительной начинкой (процессором, чипсетом, памятью); голосовыми сообщениями. Кроме этого, если вам в дорогеPпомимо навигатора нужны дополнительные электронные гаджеты, не торопитесь их покупать, ведь современные устройства могут похвастаться наличием множеством дополнительных функций: встроенным видеорегистратором (кстати, если выPподбираетеPэто устройство, то советуем ознакомиться с встроенным радар-детектором (о выбореP MP3 и видео-проигрывателем, а также другими, менее значимыми функциями. Немаловажную роль играет и ПО (программное обеспечение), на котором работает автомобильный GPS/ГЛОНАСС навигатор. В качестве операционной системы в 2016 году все чаще встречается мобильная платформа Android, но не редки случаи использования устаревшей Windows CE. Самыми популярными оффлайн навигационными программами являются Navitel Navigator, Garmin, iGO, СитиГИД и ПРОГОРОД. Набирают популярность навигаторы, работающие на Яндекс Картах с поддержкой онлайн режима.


Перейдем непосредственно к обзору рейтинга лучших автомобильных навигаторов 2016 года. Для большего удобства разобьем их на 3 группы: навигаторыPпремиум-классаP(дороже 10 000 рублей). Итак, давайте взглянем на пятерку лучших дешевых навигаторов 2016 года: Если при покупке автомобильного навигатора вы сильно ограничены бюджетом, советуем обратить внимание на моделиPPrology iMap-5600 иPLEXAND SA5 HD+, которые заняли первые 2 места нашего ТОП-листа. Примечательно, что покупатели солидарны с нашим мнением и наградили эти устройства отзывами со средним баллом 4,5 из 5 возможных. Дешево не значит низкофункционально! К примеру, моделиPSUPRA SNP-439VR иPPrology iMap-560TR могут похвастать функцией видеорегистратора, которой обычно оснащаются более дорогие модели. Наиболее стабильной работой выделился навигаторPGlobusGPS GL-700Android LTE. В качестве ПО это Android-устройство может использовать одну из двух программ: ПРОГОРОД или Яндекс Карты. Помимо этого, навигатор оснащен функцией видеорегистратора, Wi-Fi, Bluetooth, GSM-модулем с поддержкой LTE-сетей. Отзывы покупателей оценилиPпервую тройку рейтинга на твердые 4 балла. PNavitel A505 оставил у пользователей менее приятные впечатления, поэтому получил всего 3 балла из трех.


В список лучших автомобильных навигаторов премиум класса 2016 вошли модели от компании Garmin. PСредняя цена навигаторов варьируется в пределах 13-18 тысяч рублей. Устройства не могут похвастаться наличием функций видеорегистратора или радар-детектора, зато они максимально четко выполняют свое прямое предназначение построение точных маршрутов и грамотное сопровождение в пути. Одним из самых удачных навигаторов ТОП-класса, по нашему мнению, являетсяPGarmin Nuvi 2597LMT. Купить такое устройство можно по цене от 19 000 рублей, оно прослужит своему владельцу долго и безотказно. Подписывайтесь на автожурнал 2AUTO. su по, или в, и не пропускайте интересные автомобильные новости. Какой GPS-навигатор лучше выбрать? Начнем с операционной системы если в топовом сегменте (в первую очередь у Garmin) ПО полностью свое, то в нижнем-среднем производители запускают навигационную оболочку под уже существующей системой для мобильных устройств. Выбор тут невелик или Windows CE, или Android. Честно говоря, воспринимать Android как ОС для навигатора очень сложно требования к железу у него в разы выше, чем у Windows CE, поэтому и цена при той же скорости работы у Android-навигаторов выше. А так ли уж вам нужна возможность установки дополнительных приложений на навигатор? (Не говоря уже о том, что точно так же можно купить хороший планшет и самостоятельно установить на него лицензионный Navitel? ) К тому же обычно такие навигаторы не могут похвастать ни скоростью работы, ни качеством сборки. Юзабельность навигатора во многом определяет его оболочка программа, осуществляющая обработку GPS-сигнала, отображение карт и построение маршрута.


Признанный лидер здесь это Garmin, в лагерях же сторонников Navitel, iGo и СитиГид скорее стратегический паритет. Из дополнительных функций для навигатора актуальнее всего отображение текущей информации о пробках. Решений этого вопроса несколько: Получение информации через интернет-канал телефона, спариваемого по Bluetooth метод, принятый в дешевых навигаторах без собственного GPRS-модуля. Минусы тут очевидны: быстрее садится телефон, расходуется на нем траффик. Использование собственного 3G-канала установив в навигатор планшетную симку с более дешевым интернетом, можно не только получать текущие сведения о пробках, но и при необходимости использовать браузер, обновлять карты. Технология Garmin Traffic позволяет получать нужную информацию на навигатор абсолютно бесплатно. Но, увы, и работает она далеко не везде нужно, чтобы местные FM-станции передавали нужный сигнал. Нужен ли навигатору ГЛОНАСС? Вопрос спорный реальное преимущество над GPS он имеет только в северных широтах, но как дополнение будет полезен в условиях плохого приема спутникового сигнала. Не забудем и о размере экрана конечно, чем он больше, тем удобнее пользоваться навигатором, но в пути все равно основную информацию несут голосовые подсказки (вряд ли стоит говорить, что за рулем не стоит отвлекаться на экран навигатора от дороги). Поэтому навигатор с информативными оповещениями, но маленьким дисплеем реально может оказаться даже удобнее, чем широкоформатник. Желаем удачной покупки!


25-09-2017, 08:09 576 0

Комментарии