subaru xv 2009 отзывы

Год выпуска: Двигатель: 2. 0 (150 л. с. )
КПП: Ценю Subaru XV, прежде всего, что он не такой как все. Даже цвет у него рыжий, а конструкция вообще уникальная. Напомню, что сделан автомобиль на платформе седана Impreza и унаследовал у него просторный салон, легковую посадку за рулем. Под капотом фирменный оппозитный мотор, больше таких ни у кого в мире нет. Трансмиссия тоже уникальная, цепной вариатор с гидротрансформатором в корпус которого встроена многодисковая муфта полного привода. Такое сочетание технических решений обеспечивает уникальный набор потребительских качеств. С одной стороны низкий центр тяжести и управляемость как у легкового автомобиля, с другой стороны дорожный просвет в 220 мм, такому показателю позавидуют многие внедорожники. Отзыв o Subaru XV оставил: Subaru XV, 2012 г Мною был приобретен Subaru XV в комплектации DE с мотором 1,6 литра, 114 лошадей. Мое мнение, что в нем есть самое необходимое: 6 подушек, система курсовой устойчивости, подогрев сидений, зеркал, лобового стекла в зоне щеток, USB, омыватель фар, тонировка и т. п. Проездил зиму, накрутив на одометре 12000 км, съездил в Красноярск, два раза в Омск.


Ну и по городу. Расход у Subaru XV приятно радует, я не верю бортовым компьютерам и по этому засекаю расход самостоятельно, то есть заливаю полный бак и пройдя 100 км доливаю до полного, у меня получилось по трассе 6-6,5 литров при скорости 110-120 км/ч и 9,5-10,5 по городу, но все относительно, так как манера езды у всех разная, я обычно езжу чуть быстрей потока, не тороплюсь, но и не ползаю. Комфорт и посадка очень удобная, шумоизоляция приемлема, не лучше, но и не хуже, чем в автомобилях других марок. На дальних поездках спина не устает и не затекает пятая точка. Если у вас есть хоть немного опыта, на трассе вы будете легко обгонять и фуры, и колонны. Конечно, этот автомобиль не имеет приемистости 2,5-литрогого двигателя, но и сравнивать их как-то не корректно, а в сравнение с другими автомобилями с мотором 1,6 и даже 1,8 литра Subaru XV не уступает (прошлый мой автомобиль с мотором 2,4 л передний привод). Зимой и весной поездил по пересеченной местности и по обледенелой трассе, это вообще отдельная история, полный привод настроен так, что даже на первый взгляд из безвыходных ситуаций она каким-то образом находит выход, это не описать словами, это надо почувствовать и увидеть.


Но в машине все идеально быть не может, подвеска в Subaru XV немного жестковата, но это дань управляемости, тем более что жесткость в подвеске с лихвой компенсируют колеса с 17 диаметром дисков. Кстати, на зиму я поставил 16-е диски с высоким профилем резины, общий диаметр колеса остался тот же, а машина едет мягче. Еще один из недостатков - это относительно маленький багажник. Достоинства : дизайн. Управляемость. Проходимость. Недостатки : небольшой багажник. Жесткая подвеска. Максим, Томск Subaru XV, 2012 г Впечатления пока нормальные. Если сравнивать с Кашкаем, Жуком, Спортейджем и другими представителями того же класса и серии, то Subaru XV мне что-то больше понравилась. Другие автомобили просто не понравились из-за топорности кузова и манеры езды просто тупят (рассматривались варианты с автоматом, вариатором и бензиновым двигателем не больше 2 литров, в полном приводе). По среднему бездорожью, с выключенным помощником VCD, чувствуешь себя на раллийном болиде.


Расход по трассе с включенным кондиционером с каждой сотней километров становиться все меньше и меньше. Как купили Subaru XV, на первой сотне показывал 10. 4 литра, пробежал 400 км, сейчас показывает 9. 1 - предупреждали в салоне не давать больше 100 км/ч и оборотов больше 3000. Жду пока период обкатки пройдет. Шумка меня устраивает (тут в интернете нашел, что шумоизоляция на Subaru XV ужасная - они, наверное, вообще на этой машине не ездили, я заведенный автомобиль уже два раза пытался заводить), салон не скрипит и не свистит, пластик мягкий, салон вместительный. В остальном пока все устраивает, пройду обкатку посмотрим, что дальше будет. Проехал 2000 км, по трассе чувствуется неуверенность на обгонах. Будете приобретать себе такого коня, берите с 2-литровым двигателем на механике. В городе и на бездорожье чувствую себя уверенно, там, где танки не пройдут, я проползу по бездорожью. Появились сверчки в салоне недавно. Достоинства : расход топлива. Динамика. Работа двигателя. Проходимость. Недостатки : сверчки в салоне. Александр, Ханты-Мансийск

3-10-2017, 14:35 0 0

Комментарии