» отзывы о тойота королла 2008

отзывы о тойота королла 2008

Автомобиль в идеальном техническом состоянии. Расход бензина 8л. на 100км. В салоне задний подлокотник с подстаканниками очень удобен. Омыватели фар помогают при езде по грязной погоде и по трассе, правда при их использовании большой расход воды получается. Регулировка подсветки панели управления с приятным не режущий глаз оранжевым цветом. Над зеркалом заднего вида имеется отделение для очков. Педали: газ и тормоз, как на автомате. Даже если вы механически будете переключать скорости, то без сцепления. Левая нога отдыхает))). На руле имеются лепестки переключения передач, но это если вы захотите ехать на механике, а так робот все делает сам!
Toyota Corolla десятого поколения вышла в двух основных вариациях: чуть более компактном кузове с индексом E140 для рынков Японии и США и в интерациональном кузове Е150 для всего остального мира, включая Европу и Россию.


Обе они базировались на единой модульной платформе Toyota MC, разделив ее с Avensis, Camry, RAV4, Hihglander и еще добрым десятком других моделей японского концерна. Нас, конечно, интересует Toyota Corolla E150. Она дебютировала в конце 2006 года на автосалоне в Пекине, и тогда же стартовали европейские продажи. У нас, в России, Королла оказалась только в 2007-м, поэтому имеющиеся на рынке модели 2006 года, не считая праворулек Е140, когда-то приехали к нам из ЕС. Среди европеек изредка попадаются машины турецкой сборки, но практически абсолютное большинство Toyota Corolla в России родом из Японии.


В 2010 году случился рестайлинг: автомобиль получил другую оптику и бампера, а также слегка изменился салон. Подсветка приборов, к примеру, стала белой вместо оранжевой, а руль получил спортивный скос по хорде внизу. Важнее то, что вместо базового двигателя объемом 1. 4 литра модель получила еще более скромный 1. 3-литровый. Отдача его составила 101 л. с. против 97, что можно считать скорее минусом, чем плюсом.


Прибавки в динамике не ощущалось, зато ставка транспортного налога оказалась повышенной. Еще до рестайлинга, в 2009 году, тойотовцы провели реформу трансмиссии. В 2007-2009 годах Короллы для российского рынка комплектовались роботизированной коробкой. Владельцы жаловались на неприятные толчки при переключениях и тосковали по старому-доброму гидромеханическому автомату. В итоге на автомобиль приладили 4-ступенчатый агрегат от старого Авенсиса. Несмотря на то, что разгон стал чуть медленнее, а темперамент более вялый, аудитория приняла проверенную временем АКПП благосклонно.

28-10-2017, 16:43 687 0

Комментарии