отзывы о киа венга

Год выпуска: Двигатель: 1. 6 (124 л. с. )
КПП: Отличный автомобиль, за исключением качества передних стоек. в основном из-за них происходит рыскание автомобиля на дорогах с заплатами. За 45 тыс. км по гарантии поменял третий комплект передних стоек фирмы мандао. Плавучесть в основном возникает в летнее время при температуре наружного воздуха более 25 гр. Цельсия. Обусловлено это, возможно, что их мне меняют в осенний период при прохождении ТО и за зиму они убиваются, но это маловероятно, т. к. авто эксплуатирую аккуратно и пробеги составляют 30-40% от годового. Видимо, объем жидкости стоек для наших условий эксплуатации мал в сравнении с отечественными переднеприводными автомобилями. Отзыв o Kia Venga 1. 6 оставил: KIA Venga, 2012 г И так - накатал первые 6000 км. Машиной по-прежнему доволен, оценив все ее плюсы и минусы. И так начну с минусов: шум в салоне - близость колес (особенно если едешь по гравию), подвеска короткоходная - все не ровности отдаются в 5-ю точку (но все в рамках терпимого).


Подлокотник, как пишут многие, мог бы быть чуть шире и длиннее. Расход KIA Venga не понятен (по компьютеру точно), но как я понял в среднем от 9 (нормальное движение) до 11 (пробки) и от 6,5 до 7,5 по трассе - все с кондиционером. Передняя стойка иногда мешает обзору, но я приноровился. KIA Venga - очень маневренная в городе. Высокая посадка. Хорошая трансформация салона - нижний этаж багажника вообще сказка. Простор на задних сидениях. Вместительный бензобак. Хорошие тормоза. Хорошая классическая коробка (с поправкой на плавную езду). Звуковой парктроник тоже нужная вещь. Кнопка Старт - излишество, но не мешает (быстро привыкаешь). Родная сигналка очень хорошая ( система свободные руки). Достоинства : маневренность. Управляемость. Экономичность. Комфорт. Недостатки : слабое ЛКП. Шумоизоляция. Дмитрий, Ковров KIA Venga, 2012 г Купил KIA Venga в конце марта. Пробег 1000 км. Как все начиналось: зашел в салон давно присматривался к Сиду, но когда увидел KIA Venga - сразу понравилась и снаружи и внутри.


Салон очень просторный и комфортный, высокий потолок, удобные сидения. С моим ростом 184 см сижу отлично. Тест-драйв не проходил, так что первые впечатления только после покупки. Брал полную комплектацию из-за цвета (поэтому добавилось пару фишек: кнопка Старт - Стоп и задние звуковые парктроники). Зеркала большие - полная электрика, складываются, удобная опция на тесной парковке. Жаль только, что не сделали подогрев зеркал. Обзорность на 4 - передние раздвоенные стойки мешают при повороте (но и к этому привыкаешь). Управляемость KIA Venga хорошая - крены небольшие. Подвеска средней жесткости. Коробка 4-ступка. Да не вариатор и не DSG. Переключение плавное, но не быстрое, иногда запаздывает, спасает режим 3, то есть не выше 3-й. Кстати ускорение, всегда по-разному, в зависимости, как нажимаешь газ. Бывает тихонько жмешь - ускорение плавное и прогнозируемое, а бывает тапку в пол, а она через мгновение откликается, подумав. Тормоза отличные. Достоинства : внешность.


Тормоза. Двигатель. Просторный салон. Недостатки : шумоизоляция. Сергей, Ульяновск KIA Venga, 2012 г Куплена KIA Venga в мае 2012 г, пробег 21 000 км, дизель 1. 4. Расход до 5 л при очень аккуратной манере езды (до 90 км, без резких разгонов и торможений). Если не экономить - 6-7л. Двигатель на нашем топливе стал работать заметно громче. Но, такой же резвый. Тяговитость одинаковая, независимо от загруженности и кондиционера. Ходовая пока в норме, но работает громче. Поначалу при скорости 120 км/ч кидало задок на поворотах (он перескакивал - не держался на дороге). Сейчас нормально. Но амортизаторы задние - слабые (после впадинок задок очень резко идет вверх). Салон у KIA Venga довольно объемный (машина внутри больше чем снаружи). Обивка сидений качественная, а главное - в ней не собирается пыль. После покупки обнаружился дефект - лущится лак на левом пороге под дверью. Достоинства : дизайн. Салон. Дизель. Экономичность. Недостатки : лакокрасочное покрытие. Юрий, Воронеж


10-11-2017, 03:26 411 0

Комментарии