тойота сиенна отзывы

Узнал о Toyota Highlander в интернете. До этого ездил на Toyota Carina E, 1994 г. вып. , кузов универсал. Долго не хотел с ней расставаться. Всем она меня устраивала: - и надежность, и комфорт, и вместительность. Но время берет свое. Долго выбирал на что поменять. Скажу честно - выбирал из марок Toyota. На другие марки конечно тоже посматривал, но только что бы составить объективное мнение. Сначала хотел взять Авенсис. Но почитав отзывы в интернете, понял, что качество у Авенсиса английской сборки уже не то. Рассматривал Toyota Rаv-4. Все у него хорошо, но багажник мал.
 Решил написать про свою новую рабочую лошадку Тойоту Сиенну. Предыдущую Хонду ЦРВ продал, отмучилась старушка. Предлагал жене (она и дети основной пользователь данного авто) разные варианты, в том числе и Сиенну, но она отказалась, однако увидев потом ее в салоне прониклась и мы решили брать. Так как она на Российском рынке представлена только серыми дилерами, скажу пару слов о ней. Двигатель 2,7 бензин, 187 л. с. , 6 ступенчатая АКПП, привод передний, длинна 5085 м. Брать более мощную V6, 266 л. с. с полным приводом и комплектацией Лимитед задушили моя жаба.


Детям все равно, какой салон угваздать, а водитель и на такой поездит. Задача была простая, купить надежное и вместительное авто, которое нравится жене (это самая сложная из 3 позиций). По сравнению с другими автобусами, мне Сиенна нравится внешне, дизайнеры Тойоты перед тем как ее нарисовать наверное курнули для разнообразия, не похоже на них. Хундаи стремные, Мерсы квадратные, как вытянутые кубики, а стоят квартиру. Комплектация не богатая, но все основное есть, жаль только салон велюровый и светлый, детишки свое дело знают, из светло-серого превращается в темно серый, ну да ладно, что ж теперь! Зато взял новую за 1,5 ляма, там металла раза в 2 больше, чем на моей Хонде, и в 1,5, чем в ГЛ. За год машина у меня накатала 30 тысяч, попытаюсь объективно высказаться о плюсах и минусах Шумка для японца можно считать отличная. Арки не барабанят. Шум от шин на дороге не напрягает. Двигун слышно только на высоких оборотах. Двигатель не очень мощный, но с таким бегемотом справляется нормально, наверно благодаря 6 передачам.


Интерьер. Велюр хороший, но нужно брать потемнее, я не видел. Без изысков, воображение не поражает, но Дизайн классический. Пластик не царапается, почти. Сверчков нет. Управление удобно, все под рукой, климат работает на 5 летом. Зимой иногда потеют пассажирские окна, но очень тепло, салон прогревается, несмотря на размер отлично и быстро. Магнитола и аудиоподготовка для штатной потянет, в смысле гомно, все станции не поймаешь, т. к. нечетные не ловит. Кресла удобные, особенно хорошо на втором ряду, который двигается взад-вперед, что позволяет регулировать расстояние между 3 рядами как удобно. Но места в салоне на столько много, что мой ГЛ нервно курит в сторонке!!! Между всеми рядами там расстояния больше, а про багажник и говорить нечего. Учитывая, что пол ровный, между передними сиденьями и рядами на пол можно бросить ящик пива, и он не будет вас стеснять, только чтоб его достать придется потянуться. Экстерьер. Дизайн кузова очень приятный, сильно пачкается заднее стекло. Благодаря сдвижным дверям посадка и высадка очень удобна, шанс испачкаться сведен к минимуму.


Фары простые, слабоваты. Но противотуманки в отличии от хонды не трескаются. Зеркала удобные с широкой обзорностью. Благодаря тому, что форма кузова к крыше заужен, при открывании окна в дождливую погоду обязательно капли попадают на тебя, ну или внутрь салона. Управляемость. Динамика удовлетворительная, ждать спортивных результатов от такой большой машины со 187 кобылами бессмысленно. Но я думал, что будет хуже. Управляемость хорошая, не рыскает по колеям и рядам, передние габариты я почувствовал, а зад ну оочень большой хорошо. На ямах нормально, стойки не пробиваются. Тормоза со 120 слабоваты. Вааще после 120 начинает чувствоваться скорость, 140 еще более-менее, а дальше лично мне страшновато. На хоть 160 можно было, а на ГЛ 180-200 спокойно крейсерская скорость. Расход по городу с 1-м выездом в неделю за город 15 литров. Вывод. Машина хорошо подходит на роль большого семейного авто и авто бизнес класса. Хороша в обоих ипостасях. Вместительна и по пассажирам, и по багажу, достойно управляется, приятный дизайн.


24-11-2017, 16:34 1 154 0

Комментарии