замена фильтра в акпп ниссан ноут

Nissan Tiida (Ниссан Тиида), Note, Micra - замена масла и фильтра в АКПП, видео инструкция
Продемонстрируем вам процесс замены масла и фильтра в АКПП автоматической коробке передач автомобиля Nissan Tiida (Ниссан Тиида). Работа выполняется на примере Nissan Tiida, но в Nissan Note точно такая же коробка и тот же принцип замены. Для замены нам потребуется прокладка поддона АКПП, новый фильтр АКПП, 6 литров оригинального масла Nissan для автоматических коробок передач, вот так оно выглядит: Для начала мы сливаем масло с поддона, для этого откручиваем сливную пробку на коробке.


Масло сливается не полностью в районе 3-3. 5 литра. Затем закручиваем пробку и начинаем откручивать поддон. Для замены фильтра в коробке, необходимо полностью снимать гидроблок. Заливка нового масло проход через отверстие в диагностическом щупе АКПП. Видео замена масла и фильтра в АКПП Nissan Tiida (Ниссан Тиида), Note, Micra: Резервная видео инструкция: Перед началом движения коробу передач необходимо прокачать в ручном режиме, для этого заводим машину и переключаем режимы работы коробки, задняя, Drive, Паркинг, 1, 2 несколько раз.


Затем смотрим на уровень масла. Пришла пора менять масло в АКПП. Поскольку обслуживаю машину самостоятельно, появилась масса вопросов, на которые не нашел ответов в мануале по ремонту и обслуживанию. Прошу сообщество помочь с ответами на вопросы: 1) Жидкость на щупе светлая, без посторонних запахов (пахнет, в принципе, как моторное масло).


Однако уровень ниже минимальной отметки на щупе. Можно долить или все равно менять? 2) В сервисной книжке пробегу 60 тыс. км соответствует замена масла АКПП + замена фильтра АКПП. В мануале по ремонту описывается процесс заменты масла как слил старое - залил новое, и ни слова о фильтре. Что за зверь? существует ли в принципе? если да, то как справиться с его заменой? 3) Изменяется ли поведение коробки при низком уровне масла? Может ли это привести к повреждениям?


18-12-2017, 13:14 1 431 0

Комментарии