веста као рио хендай солярис что взятб

ЧТО В ИТОГЕ? По итогам первых трех месяцев этого года Vesta, продающаяся без году неделя, в комплектации Comfort Optima за 559 000 рублей нашла 3646 хозяев. Корейский конкурент в исполнении Comfort дороже на 100 000 оказался менее популярным: в период с января по март им обзавелись 2361 человек. Но если у Весты это самая популярная версия, то Solaris все-таки больше покупают с автоматом.


К примеру, в первом квартале кореец с АКП разошелся тиражом в 6736 экземпляров, в то время, как тольяттинской модели с роботизированной трансмиссией отдали предпочтение менее 2000 россиян. Впрочем, с двухпедальной Ладой все ясно: езда с однодисковым роботом то еще удовольствие. Хотя, если вы не против грубого подергивания и затяжных пауз при переключении, то вперед.


В общем, по совокупности качеств кореец явно опережает Весту. Пусть азиаты и не могут похвастать эксклюзивным дизайном своего авто, но зато он хотя бы рулится и уверенно держит курс. Чего о LADA, увы, сказать нельзя. Да, Solaris дороже, но теперь по крайней мере понятно, за что приходится переплачивать.
ВСЕ! Все основные прелести традиционных Лад в виде дешевизны запчастей и их наличия в любой конюшне в Весте будут отсутствовать!


Будет тот-же Полоседан с жесткой привязкой к ОД (и ожиданием ремонта в месяц первые полгода). Вон, людишки купившие ДатьСунь уже наелись - все запчасти заказываются только через Москву после предварительного рассмотрения и одобрения в Москве персонального дела о гарантийном случае.


На складах у ОД почти ничего нет, номера каталожные свои ДатьСуневские (у комплектующих от Лады! ). Гарантия только на бумажке - хочешь быстро - обращайся или к дилеру Лада с наличкой, или в ларек автозапчастей для Лады в своем городке.


С Вестой из Ижевска будет ещще хуже - комплектующих и запчастей вааще днем с огнем первое время не сыщешь даже у дилеров, особенно с таким руководителем по послепродажному обслуживанию! При этом цена Весты будет всего-лишь на 50000 р. ниже цены Полуседана с шильдиком ФольксВаген! Мамадорогая, япатсталом!

13-12-2016, 15:44 1 068 0

Комментарии