плафон салона рено меган 2

В данной статье будет описана процедура модернизации потолочных плафонов освещения на примере Renault Megane II, путем установки более современных светильников от Renault Laguna III. На переднем плафоне имеется подсветка кнопок, выглядит очень симпатично. На заднем плафоне подсветка кнопок не предусмотрена. На фото плафоны в разобранном состоянии, далее будет фото для сравнения плафонов от Лагуны 3 и Мегана 2. Снимаются плафоны просто - их необходимо поддеть плоской отверткой.


Плафоны освещения салона от Renault Megane II и Renault Laguna III имеют одинаковые разъемы, но в самой фишке нужно передвинуть провода на один пин. Подробное описание будет ниже. Чтобы поменять провода в фишке, необходимо тонкой плоской отверткой, через верхнее отверстие в фишке, нажать на фиксатор удерживающий пин в фишке до щелчка, операцию необходимо повторить со всеми тремя пинами.


Плоскую отвертку большего размера необходимо вставить в фишку таким образом, чтобы немного раздвинуть фишку с внутренней стороны, для свободного извлечения разъемов шлейфа. Далее вырезаем из картона трафарет и по нему аккуратно вырезаем отверстие нужно размера для нового плафона. На фото место под задний плафон. С двух сторон приклеиваем дополнительный уплотнитель, так как плафон от laguna III рассчитан на более толстый потолок.


И устанавливаем плафон. Переходим к переднему плафону. Аналогично размечаем и вырезаем необходимое отверстие для нового плафона от Рено Лагуны-3. Обратите внимание на белый уплотнитель по периметру, его тоже нужно доклеить, т. к. потолок у Рено Лагуны толще. Для того, чтобы подсветка кнопок горела при включении габаритных огней, необходима дополнительная проводка, в Мегане такого провода по умолчанию нет. На фото красная перемычка отвечает за то, чтобы подсветка горела постоянно.


При закрытии машины - подсветка гаснет. Уплотнитель на плафоне, для крепления его в штатном месте
Если постараться, то можно найти передний плафон от рестайлинговой версии Renault Vel Satis. В плафоне дополнительно имеются два светодиода. Автор статьи и фото: hoshikuzu (Drive2. ru) Логан клуб. Важное ВАЖНОЕ! RENAULT - АВТОФРАМОС на связи: вопросы и ответы! Общие вопросы, эксплуатация и ремонт автомобиля 2. 1 2. 2 Шумы, свисты, стуки и скрипы.


Материалы по эксплуатации, ремонту и др. 2. 3 2. 4 Покупаем, страхуем, регистрируем, обслуживаем Кредит, рассрочка, лизинг Автомагазины, в том числе и виртуальные Коммерческая реклама, частные объявления Продам штатную резину, диски. Конкурсы, викторины. Викторина от компании Michelin (2013. 11) Слет 2010 - НАМ 5 ЛЕТ!!! Вперед, за МКАД! Слет 2009!!! Фото, видео и другие загрузки

17-12-2016, 15:00 1 751 0

Комментарии