» » на что обратить внимание при покупки vida dice volvo

на что обратить внимание при покупки vida dice volvo

доброго времени суток, Тимофей. Чуть больше года езжу на v70 с d5(163л. с. ). Лично мне коней хватает, правда я не соревнования с bmwшниками не устраиваю. Был этой осенью в клубном гараже на бабушкина,так там сказали что у d5 163л. с. меньше болячек, чем у d5 185л. с. Да и к топливу он менее требоватен, а это, я считаю, тоже большой +. По поводу бюджета, посоветую чтоб осталось не менее 1000 вражеских, т. к. в идеальном состоянии машины никто не продает( ну, за редким исключением ), а ремонт может оказаться не дешевым.


Кстати, в том же клубном гараже сказали что гидрокомпенсаторы с рокерами следует менять раз в 200-250тыс. км. Об этом знают, к сожалению, далеко не все. А следовательно, и меняют вовремя не все. Запчасти+работа будут стоить хорошо за 500 у. е. Если будешь брать на механике - обрати внимание на трансмиссию, т. к. маховик двухмассовый тоже не из дешевых.


А вообще, слухи о том что на вольво все только в оригинале и по космическим ценам считаю сильно надуманными. Ну, есть дорогие запчасти, но далеко не все. Сравнивал некоторые железяки с ауди, бмв - ну да, что-то дешевле, что-то дороже. В целом, машиной доволен! О том что это дизель напоминает только расход топлива
Кстати, советую поставить подогрев топл. фильтра( расположен он не совсем удачно ).


Если будешь брать в Минске, не поленись при покупке съездить к спецам по volvo - они знают на что обратить внимание. Удачной покупки! P. S. VOLVO- сила! Планирую купить XC90 2002-2004 года так как бюджет ограничен. что хотел спросить 1) т. к. у нас проблема с диагностикой, точнее ее просто нет в городе хочу купить скан для проверки и дальнейшей эксплуатации VOLVO 2011D VIDA DICE Diagnostic OBD2, стоит на ebay 153$ если кто пользовался отпишитесь пожалуйста как результат читает ли он все ошибки и насколько сложно им пользоватся. 2) у каждой машины есть свои слабые места на что нужно в первую очередь обратить внимание или поменять? 3) если кто помнить данные по компресии на мотор 2,9 потому что мастера очень часто не знают реальные значения.


И есть ли детали которые часто выходят из строя и стоят дорого на что нужно будет обратить внимание при покупке.


К примеру до этого был МЛ так там комплект стоек выходил в 1000$ и был только оригинал. 4) насколько можно судить по состоянии руля и кожи на достоверность пробега? Потому что на RX300 кожа убивается и при небольших пробегах а на мерсах и BMW очень живая и при больших?

1-12-2016, 21:39 2 577 0

Комментарии