двигатель ваз 2111 виды

эластичность двигателя оценивают по величине коэффициента приспособляемости, который представляет собой отношение между величинами максимального крутящего момента и крутящего момента, соответствующего пиковой мощности. Чем выше значение этого коэффициента, тем спокойнее двигатель при работе в диапазоне между максимумами крутящего момента и мощности реагирует на изменение нагрузки.


Эластичный двигатель удобен при эксплуатации в городе, когда нагрузка на двигатель часто изменяется. Передачи приходится переключать не слишком часто, что меньше утомляет водителя и благотворно влияет на долговечность сцепления и коробки передач.


Ремонт генератора на ВАЗ 2110, 2111, 2112



Однако слишком высокие показатели коэффициента приспособляемости это тоже нехорошо. При одинаковом рабочем объеме и степени сжатия эластичный мотор в одном и том же диапазоне оборотов коленчатого вала отдает на треть меньшую мощность, чем неэластичный.


А мощность это динамика, скорость и разгон. Я почему эту цитату привел? Дело в том, что на западных форумах (да и в статьях), когда обсуждаются характеристики двигателей и рассматриваются графики зависимости мощности и момента от оборотов, гладкость и "горизонтальность" кривой момента рассматривается как достоинство двигателя, а "эластичные" двигатели имеют провал по моменту на высоких оборотах и не развивают достаточную мощность.
Двигатели ВАЗ. в розницу и оптом вы можете купить у нас по указанным ниже ценам.


Оптовые поставки рассматриваются индивидуально.


Все двигатели новые, 1-ой комплектности. Если же для вас это по каким-то причинам не подходит и вы хотите приобрести двигатель 2-ой комплектности, то мы вам предлагаем купить в сборе. www. vaz-kpp. ru Двигатели ВАЗ 2103, 2104, 2106,21067 для заднеприводных (ВАЗ 2101-2107).

17-12-2016, 15:20 1 181 0

Комментарии