» » ваз калина 12г в универсал движка какая лучше 1.5 или 1.6 8 клапанов

ваз калина 12г в универсал движка какая лучше 1.5 или 1.6 8 клапанов

эластичность двигателя оценивают по величине коэффициента приспособляемости, который представляет собой отношение между величинами максимального крутящего момента и крутящего момента, соответствующего пиковой мощности. Чем выше значение этого коэффициента, тем спокойнее двигатель при работе в диапазоне между максимумами крутящего момента и мощности реагирует на изменение нагрузки.


Эластичный двигатель удобен при эксплуатации в городе, когда нагрузка на двигатель часто изменяется. Передачи приходится переключать не слишком часто, что меньше утомляет водителя и благотворно влияет на долговечность сцепления и коробки передач. Однако слишком высокие показатели коэффициента приспособляемости это тоже нехорошо.


При одинаковом рабочем объеме и степени сжатия эластичный мотор в одном и том же диапазоне оборотов коленчатого вала отдает на треть меньшую мощность, чем неэластичный. А мощность это динамика, скорость и разгон. Я почему эту цитату привел? Дело в том, что на западных форумах (да и в статьях), когда обсуждаются характеристики двигателей и рассматриваются графики зависимости мощности и момента от оборотов, гладкость и "горизонтальность" кривой момента рассматривается как достоинство двигателя, а "эластичные" двигатели имеют провал по моменту на высоких оборотах и не развивают достаточную мощность.
Немного не в тему, но подходит: Нужна Калина, нашли три варианта: - Хэтч люкс, 2008 г. в. 1,4 16кл. , без кондея. есть все опции, два комплекта литья с новой резиной, автозапуск, тонировка и т. д. , машина в идеале, пробегу 45 т. км, не битая, ухоженная. 230 т. р. - седан, не люкс, без кондея, 1,6 8кл. , 5 т. км. пробег, конец 2010 г. в. , музыка, сигналка. коврики, минимальный набор, идеальное состояние, машина стоит. цена 250 т. р. - универсал, 2011 г. в. 1,6 8кл. , без ЭУР-а, музыка, сигналка и т. д. , пробег меньше 10 т. км, идеальное состояние, цена 265 т. р.


Собственно хэтч и универсал машины брата и хорошего знакомого, всю историю знаю, седан тоже все чисто.


Машина нужна свояку, берут в кредит, через 1,5-2 года в планах хорошая иномарка.


Кто что посоветует? И вообще нормальные цены для таких машин?

17-12-2016, 10:09 1 315 0

Комментарии