как отключить иммобилайзер

Слово иммобилайзер в переводе с английского означает обездвиживатель. Штатный иммобилайзер предназначен для предотвращения несанкционированного запуска двигателя, при условии, что он заранее был активирован. Принцип его работы очень простой. После активации иммобилайзера в ЭБУ прописывается код. Перед запуском двигателя подносится чип-ключ к приемнику.


Между иммобилайзером и ЭБУ происходит обмен данными. Если коды совпадают, то разрешается запуск двигателя, если не совпадают - ЭБУ блокирует цепи зажигания и бензонасоса. Многие считают это устройство бесполезным, или даже вредным, поэтому не активируют его. Я придерживаюсь совершенно противоположной точки зрения, и после покупки автомобиля рекомендую сразу же активировать иммобилайзер.


Его использование никак не навредит вашей машине, наоборот, уменьшит шансы угонщиков. Как несовершенно устройство, шанс выхода его из строя все же существует, в том числе и по причине программного сбоя. В последнее время такие случаи происходят все реже и реже. Основной пик отказов приходился на автомобили до 2001г.


В некоторых автосервисах эта проблема до сих пор решается заменой ЭБУ и отключением разъема с иммобилайзера. Для сервиса прибыльно, для клиента очень накладно по финансам. В целях экономии ваших средств и времени предлагаем другой вариант, самый оптимальный для вас -
удалить или отключить иммобилайзер. Притащите машину на галстуке или снимите ЭБУ и привезти только его.


В автомастерской в течении 20 минут мы сможем отключить иммобилайзер с помощью компьютерной программы. Ниже для примера приведены скриншоты блока управления с активированным иммобилайзером ВАЗ и после отключения иммобилайзера ВАЗ 3-й путь еще есть считать инфу с иммо и прошить ключ, была не так давно подобная тема, человеку ключ сделали.


У официалов в компах редко когда бывает привелегированный доступ. Т. е. они все заказывают под конкретное авто по ВИНу, информация о есть только на заводе изготовителе, соответственно это долго, муторно, и учитывая что случай не гарантийный и ситуевина почти безвыходная - стараются в большинстве случаев слупить по максимуму.

17-12-2016, 03:50 1 269 0

Комментарии