прошивка без иммо рено логан

Помогите, пожалуйста. Надо прошить Логан 1. 4, но. Авто аварийное, блок управления ремонтировали. После ремонта К-линия мертва (связи нет ни при попытке диагностики, ни при попытке репрограмминга Galletto, Chiploader), хотя двигатель работает. Есть в наличии новый Siemens EMS 3132. При сложившихся обстоятельствах вижу, в принципе, несколько вариантов:
1) выпаивать флеш, читать программаторомом (кстати - первый вопрос: для такого типа флеши какой самый доступный прогер с минимальными, но перспективами), модифицировать и лить обратно (что в старый блок программатором, что в новый фуллфлеш чиплоадером или программатором, при этом новый блок ведь будет автоматически синхронизирован с иммобилайзером, или ошибаюсь? ); 2) брать мод с убитым иммо и лить в новый блок (при этом версия софта должна быть как в новом блоке? ).


Второй вариант для меня предпочтителен скоростью решения проблемы, поэтому больше интересует именно такой вариант. Или есть еще третий (четвертый-пятый. )? Сообщение отредактировал Reebooster: 09 March 2012 - 10:27 Иммобилайзер это стоп-кран для автомобиля. Он обездвиживает транспорт посредством электроники. Противоугонное приспособление разрывает электроцепи, которыми вдоль и поперек пронизана силовая установка.


Как отключить иммобилайзер



Монтаж блокировочного механизма обычно выполняется в местах, имеющих исключительное значение для авто. Так, актуальным является установка устройства на электроцепи стартера либо системы зажигания. Именно поэтому, если преступник и смог проникнуть в салон автомобиля, то умчаться на нем у угонщика не получится. Однако бывает так, что водитель хочет сам отключить блокирующую установку на принадлежащей ему машине. программатор ПАК и набор соответствующих дротов для подключения к мозгам автомобиля. Переоценить пользу от использования иммобилайзера сложно.


Однако, как и любой механизм, он может ломаться, что влечет за собой отсутствие возможности завести автомобиль. В таких ситуациях необходимо обращаться в службу сервисного обслуживания. Самостоятельно выполнить процедуру разблокирования иммобилайзера может владелец авто лишь при полном соблюдении следующих рекомендаций. Эту операцию он проводит посредством закодированного ключа, мощного радиосигнала с брелока либо карт-метки. Перед процедурой важно знать, из каких элементов образован иммобилайзер: это электромагнитное микрореле и блок регулировки, распознающийся датчиком электроуправления ключа.


В моделях Рено блок управления сверхнадежным иммобилайзером находится в салоне за главной консолью, недалеко от магнитолы. Далее, сняв двадцатиконтактный разъем с устройства блока управления, необходимо отсечь 18 и 9 проводок согласно электрической схеме, закольцевав (соединив) и заизолировав их. Теперь ЭБУ (электроблок управления) можно заменить, вот только стоимость нового ЭБУ достаточно высокая, поэтому есть смысл просто перепрограммировать штатное заводское устройство с помощью программатора. Одним ПАКом здесь неP обойтись, вам еще понадобятся компьютер (ноутбук) и обычный паяльник.


После съема и разборки электроблока начинается его перепрограммирование: загрузчик ПАК подключается к контроллеру, далее выполняется считывание FLАSH и ЕЕPRОМ прошивки. При этом стоит удостовериться, что прошивка сохранена на вашем компьютере. Загрузите в заводской блок управления прошивку EEPROM. Изъяв из блока шлейф с контактами контроллера и загрузчика, поставьте на место контроллер и разъем иммобилайзера. Активизируйте силовую установку, запустив двигатель. Учтите главноеP если случилась блокировка иммобилайзера, то устройство непременно нужно отключить.

17-12-2016, 05:06 2 168 0

Комментарии