» » рено флюенс запотевают стекла причина

рено флюенс запотевают стекла причина

А меня на Мегане-2 запотевание напрягает. Ни на одной машине, что у меня были, такого не происходило. И ладно бы запотели потом распотели хотябы через 5 мин. Но никак не получается. Именно в дождь всегда практически все запотевает. Или если сидишь долго в машине, да еще с пассажирами, потом только кондиционер помогает, но это не есть правильный выход, т. к. в сырую прохладную погоду не очень приятно обдувать себя холодным воздухом, а если еще и дети?.


Уже достало (я прям не ожидал такого от Мегана). Посмотрел уплотнитель в районе обшивки моторного отсека - вроде не провисает. Все же попробую дополнительно закрыть эту щель. Посмотрю как будет, но чтото тут не так.


Запотевание стекол просто достало. Непосредственно до этого на Логане 3,5 года отьездил и даже не задумывался о запотевании - там только в режиме рециркуляции потели, и если запотевали, то можно было за считанные секунды все поправить.
Запасешься съемником, снимешь поводки стеклоочистителей, снимешь пластиковый фартук, заглянешь под лобовое стекло, там и увидишь по бокам две такие резиновые штучки наподобие трубочек длиной 8-10 см с широкими прорезями вдоль.


Эти самые трубочки не дают забиваться листьями сливным отверстиям. Люди их промывают и продувают (сливные трубки, идущие вниз от отверстий), здесь на форуме подробно описывалось.


Только по-моему все это полезно лишь в профилактических целях. На запотевание в сырую погоду это не влияет, т. к. у меня со свежим салонником и после проведенной оф. дилером операции чистки кондиционера по весенне-летней акции туманчик стекла все же затягивает (если на улице холодает и народу много садится сразу).


Самый простой и эффективный способ - включить кондей одновременно с обогревом. Воздуховодам это не повредит, а стекла отпотевают практически мгновенно. Я ставлю обогрев на середину шкалы, потом можно поиграть температурой, слегка понизив ее до комфортной. September 3, 2010 пользователем iridium

17-12-2016, 19:53 2 589 0

Комментарии