» » что нужно сделать чтобы не замерзали окна в машине зимой

что нужно сделать чтобы не замерзали окна в машине зимой

Наверно каждый сталкивался с тем, что зимой замерзают окна в машине изнутри. Вроде машина заведена, двигатель прогрелся, а начать движение не дают заледеневшие стекла, через которые ничего не видно. Особенно обидно, когда надо спешить. Двигаться, слегка расчистив стекло опасно, можно запросто не уследить за ситуацией на дороге и попасть в аварию. Чтобы бороться с замерзанием стекол в машине нужно, прежде всего, понять, из-за чего оно происходит. Основной причиной является высокая влажность в салоне.


Выдыхаемый пар сначала оседает на стеклах, они запотевают, а когда машина остывает, стекла замерзают. Немного более устойчивы к замерзанию атермальные окна, но и они часто покрываются льдом. Как же уменьшить влажность в салоне и тем самым предотвратить запотевание стекол, и соответственно их обледенение? Вот некоторые способы, которые могут помочь:
А) При движении автомобиля следует обеспечить наилучшую циркуляцию воздуха в салоне. Потоки сухого и теплого воздуха из печки следует направить на стекла, он подсушит их и не даст влаге конденсироваться на них.


ЗИМА !!! а стекла замерзли ?????



Б) Перед началом движения следует скребком снять изморозь, хорошо прогреть салон и лишь, потом начинать движение. В) Для снижения влажности в салоне лучше пользоваться текстильными ковриками, а не резиновыми. В резиновых образуются лужи, постепенно испаряясь. Тряпичные коврики впитывают влагу, немного осушая воздух. Можно еще воспользоваться дедовской хитростью, положив под коврики пачку газет и периодически их меняя.


Г) Еще один старый способ борьбы с обледенением стекол насыпать в лоскут ткани соль, завернуть и натереть этим конвертом стекла машины изнутри. Д) Минут за десять до постановки авто на ночную стоянку выключите отопление салона и приоткройте окошко. Ж) Поставив машину на парковке, откройте двери на несколько минут, чтобы температура воздуха внутри и снаружи выровнялась. Надеемся, наши советы помогут Вам справиться с замерзанием стекол машины зимой. Чтобы зимой стекла автомобиля не замерзали надо.


Все автомобилисты зимою сталкивались с проблемой замерзжих стекол. Конечно, если вы ни куда не спешите, можно включить печку на обдув (обогрев) ветрового и боковых стекол, и, спустя некоторое время, окна отмерзнут. Но, бывают ведь ситуации, когда необходимо быстро запрыгнуть в атомобиль и, слегка его прогрев, умчаться по срочным и неотложным делам. И как назло, все лобовое стекло покрыто толстым слоем льда. И вам придется долго орудовать скребком, чтобы его очистить.


Но этого можно избежать. Просто на кануне вечером, смешайте небольшое количество воды и уксуса (уксус бывает разный, а так примерный состав 1:3 (вода:уксус)), и распылите этот раствор на ветровое и боковые стекла, если надо, то и на заднее тоже. Затем, мягкой ветошью протрите стекла. Легко и просто! Даже, если вы забыли вечером побрызгать этой смесью окна, то даже утром, если вам необходимо срочно выехать, раствор уксуса и воды поможет быстрее растопить лед на ваших стеклах. Удачи на дорогах!!!

2-12-2016, 10:01 1 160 0

Комментарии