» отзывы мерседес а класса 2000 года

отзывы мерседес а класса 2000 года

Привет, дружок! Расскажу я тебе сказку про настоящий Мерседес длиною в 3, 5 метра и его счастливого хозяина, с которым они уже намотали почти 200000 километров. А началось все лет десять назад, увидел будущий счастливец ровно полмерседеса как-то на дороге будучи по командировке в Германии. Зацепила его тогда тачка, понравилась. Вроде Мерин, а такой кроха, что его припарковать - ноль проблем. Загорелся молодец: "Хочу, - говорит, - себе такой же". Но не судьба. Мыкался он на всяческих Вазах еще два долгих года, пока дела не пошли в гору. Вот тогда и решил воплотить он свою мечту пригнать кроху из-за бугра. Но вот проблема, никого из знакомых перегонщиков у него не было, а машину ой как хотелось. И поехал тогда он сам за ней. Как покупал долгая история. Были свои трудности. В итоге привез он в 2007 году белое чудо Мерседес-Бенз А-класса А160 со 102-сильным движком и автоматом. Редкость для прижимистой Европы, еле нашел. Сама машинка никогда не подводила молодца, всегда заводилась в любую погоду, везла куда надо.


Не смотри ты так на ее размеры, она еще ого-го что может! Это же Мерседес! Во-первых, конструкция. Немчура тем все так придумала, что большинство агрегатов расположились во втором дне малышки. Да, у нее двойное дно, очень удобно и, кстати, безопасно. А еще у малышки невероятный запас прочности, веришь али нет, но счастливый обладатель ни разу ничего глобально в автомобиле не менял. Многие говорят, что мол стартер у нее слабенький, ломается часто. Брехня чистой воды. Все зависит от того, какой аккумулятор стоит и как пользоваться. Включили зажигание, подождали пару секунд, потом заводим. Там у нее стоят либо бошовские, либо валиошные агрегаты, так что в надежности сомневаться не приходится. Стоимость запчастей на Мерседес соразмерна занимаемой им площади. Маленькая. Вот к примеру колодки до 2000 рублей, передние диски 2500 и т. д. ничего экстразатратного в малышке нет, не смотри, что Мерседес.


А наш молодец очень любил свой Мерседес, да так, что каждые 7000 км менял масло и делал диагностику, благо под окнами есть мерседесовский сервис. Из недостатков этого коня можно отметить подвеску. Пассажирам она не придется по вкусу, вытряхивает всю душу. Но с чем сравнивать, вот Сивик, например, жестче. А по простору малышка - просто рекордсмен. Салон огромный, хотя снаружи таковым и не кажется. Обзорность великолепная, все габариты как на ладони. Парковаться - загляденье, колеса расставлены по углам, так что поворачиваемость шикарная и никаких практически свесов. Идеальный штопор для забитых улиц столицы. А еще в салоне царит шик Е-класса. Все сделано на твердую пятерку, кнопочки песня! На сидения вечная кожа. Короче, Мерседес. что тут скажешь. Не хватает разве что вставок под дерево, вот тогда от Ешки действительно не отличишь. Шумка только подкачала, гул от шин и дороги стоит в салоне.


Так что молодец катается и бед не знает, менять авто не планирует в ближайшее время. А возраст-то уже не юный у авто, пробег почти 200000 км не шутка. Но мотор шуршит, все работает, ESP на приборке загорелось недавно. Видать датчик закис/забился. В сервисе сказали, что сделают за два часа. Вот это машина!
Автомобиль покупался для жены и для эксплуатации по своему району. Очень резвый и вместительный автомобиль, не смотря на свой внешний вид. Прекрасно держит дорогу и, даже я с ростом 2, 01м, прекрасно в него помещаюсь. Тихая и спокойная езда, очень информативное табло и удобное управление - все под рукой. Из минусов: Очень при очень тяжело менять свечи и масло в трансмиссии! Совершенно невозможно поставить другую музыку или ТВ. Из плюсов: На любой рост и комплекцию человека. Дешевая эксплуатация и обслуживание. Удобная посадка и управляемость. Очень вместительный для своих размеров, даже людям с сзади. :)

25-09-2017, 18:18 0 0

Комментарии