4й год владею МАРКообразным. Первый был моноприводный в легендарном 90м кузове! Как бы кто не говорил, но это лучшая, топовая модель Тойоты бизнес-класса в свое время, конечно в наши дни уже не так актуальна, да и найти живой 90й кузов уже, увы (, невозможно(Зимой задний привод хорош только для дрифта, вождение по сугробам или не дай бог попасть в колею - жопа, тушите свет!!! У меня как и большинства был не блокируеемый, свободный задний дифф - вставал даже во дворах на ровном месте, распределение масс где то 60/40 перед/зад, т. е. ведущий зад легче ведомого переда, если одно колесо падало в небольшую обледенелую ямку, то начинало безнадежно уходить в букс.
В такие моменты хотелось бросить в багажник пару-тройку чугунных радиаторов. Расход на 1JZ 2,5м моторе - 9 трасса/14 город, зимой c прогревами бывало и 18. 2х литровый овощ брать смысла нет - машину весом полторы тонны он не увозит, по расходу двушка жрет на литр меньше чем 2,5 мотор, но в динамике теряет значительно. Сейчас МАРК в сотке 4WD, зима, расплываюсь в экстазе, пох. на снег, лед и заснеженые колеи, при желании можно и подрифтить, причем даже на месте вокруг своей оси автомобиль вращать ващще экстаз, кто хочет продемонстрирую как-нидь у арены))).
Расход трасса 10, город 15 на сотку, при напряженном дрифте можно уйти и за двадцатку. 1 место - МАРК 90!!! 4 место - кресты. (не в одном кузове КРЕСТА почему то не нравится) Уважаемые форумчане! Очень нужен ваш совет и рекомендации! У нас на севере лето очень короткое,связи с этим было принято решение о покупке полноприводного авто,после продажи предыдущего авто, решил взять легендарного девяностика,после долгих поисков я его нашел! Зимой просто балдел,никаких пробуксовок,неожиданных заносов на поворотах, и. т. д, вообщем автомобилем я остался очень доволен.
Но вот наступило лето, очень хочется на задок пересесть,но с любимой машиной расставаться не хочется. ну вот собственно и вопрос: как можно на лето убрать подключение переднего привода? На формах долго искал нужную информацию,но не нашел((((( есть мысли скинуть передние привода,но побаиваюсь за коробку и редактор,где то слышал что можно отключить электронным образом(типа кнопку ставят! Надо полный -включил,не надо выключил),незнаю правда ли это? Друзья подскажите как быть? Может кто делал что то подобное? С нетерпением жду!!!!!!