новый xc90 отзывы

Год выпуска: Двигатель: 2. 4 TD (184 л. с. )
КПП: Всем доброго времени суток! Спешу поделиться своим впечатлением о XC90. Как говорится, если сел за руль шведа, то куда-то пересесть очень сложно. Это у меня вторая машинка такого плана, та была 2,9 турбобензин. Эту взял в 2013 году с пробегом 62 тыс. км. Проехав еще 50 тыс, у меня заклинило вихревую заслонку. Менял у официала в Ставрополе, заодно почистил клапан егр и поменял тормозную жидкость, цена вопроса вместе с работой и запчастями, все оригинал, вышло ровно в 22 тыс. руб. Хочу заметить, временные рамки всего этого действа почти 12 часов.


На время ремонта дали взамен XC70 дизель. После этого, начало съедать резину, а она новая, я решил поменять сайлент-блоки, и заодно рулевые наконечники и рулевые тяги. Отзыв o Volvo XC90 оставил: Почти пять месяцев назад пересел на ХС90. Год выпуска 2015. Взял с пробегом, но в одной из самых богатых комплектаций. Одометр на сегодняшний день показывает 28 тыс. км. Есть практически все, что ставится на этот автомобиль (не считая: кондиционера для задних сидений, функции массажа, CD-проигрывателя, подрулевых лепестков и розетки на 230 В).


Очень понравилась его передняя часть, да и сзади он выглядит неплохо. В целом дизайн получился и агрессивным, и спокойным одновременно. Внешний тюнинг вообще не нужен. Эргономика потрясающая. На передней панели минимум кнопок, а точнее всего 8! За все остальное отвечает большой дисплей. Разобрался в нем за 2 часа. Больше всего переживаю за кожу в моем случае это перфорированная Наппа. Она слишком быстро пачкается и нуждается в постоянном уходе. Для меня это первый автомобиль с пневматической подвеской. Признаюсь, ожидал от нее большего. По дороге с мелкими неровностями ехать комфортно, но на более-менее крупных стыках и лежачих полицейских подвеску сильно потряхивает, а порой даже пробивает.


Правда, приятные моменты тоже есть машина отлично держит дорогу, без кренов и раскачиваний. Да и в повороты она входит точно. Двигатель бензиновый на 320 л. с. Его мощности хватает всегда и везде. Скорость набирается очень быстро, особенно если включить динамичный режим. Расход топлива, конечно, немаленький в городе получается 16,7 литров на 100 км. Но я никогда не пользуюсь режимом ЭКО (нужно будет попробовать).

30-10-2017, 13:26 577 0

Комментарии