» отзывы рено 19 98 года

отзывы рено 19 98 года

В 2004 купил Рено-19, Европа (Турция), 1998 года выпуска, 1400 куб. см
Выбирал из Нексии, Фелиции, Рено-19. Друг от шкоды отсоветовал разбился на ней, да и почитал о ней, не надежная. Нексия старый дизайн, как внутри, так и снаружи, да и чуть дороже. Остановился на Рено. Приобрел в неплохом состоянии, по цене чуть ли не 099. Искал не долго. Проездил чуть меньше года. На разборке не надо ни ремонтироваться, ни покупать запчасти. Вроде разбор, но за то, что только 19, и по-моему, меган дерут втридорога. Я уж не говорю о дилер центрах. В скором времени поменял все тормозные колодки. Вместе с работой 200 долларов, да еще секретки сбивали. Конечно же, это на обычном сервисе. За все время, в дальнейшем поменял только правый передний ступичный подшипник. Ну и перед продажей с переключениями передач плохо стало. Не продал бы сделал. Парни смотрели говорят не на дорого ремонта. Машина не ржавая, так только, где коцки какие были, проступать начинало. Да язык капота пошел. Но не российский автопром. Подвеска хорошая, и мягкая по комфорту, и удары сильные держит. В Ростове по такой колдобине проехал на скорости! Думал кирдык все в порядке. Комфорт как в иномарке. Мотался по трассам и на 09, 04, говорить не о чем. Отечественный автопром!


Рулевое неплохое ГУР не обязателен. Двигатель 1,4 слабоват. Больше 180 не идет даже в горку, приемистость по городу слабовата. Рулевое на скорости слишком резкое, приходится концентрироваться на управлении. Двигатель обязательно надо 1,6 или больше. Машиной доволен. Для себя отличный вариант цены/качества!! Рекомендую. томобиля. Так уж случилось, что лет пять, теперь уже, назад озадачился я покупкой а томобиля. Де ятка немного поднадоела, торая машина КА уже перестала удо лет орять семейным требо аниям к а томобилю. рисматри ался АЗ 2111, смотрел Акцент, смотрел Фиат унто се машины были по с оему хороши, но остана ли ало. Случайно забрел на конференцию рено одо и прочитал отзы ы о Рено 19. И от тут меня зацепило. Съездил, посмотрел несколько подержанных арианто и конце концо купил Рено 19, ропа. ростейшая комплектация. Д игатель 1,4, 72 л/с, ропа, пробег на момент покупки 120 тысяч 1998 г. Турецкая сборка. Друзья и знакомые не поняли моего ыбора. о орили что се французские машины слабо аты и т. д. Но мне машина очень даже понра илась. онра ился нешний ид А уж когда начал ездить Даже нет желания сра ни ать с 9-кой как сыр и колбаса. Разные ещи. оразил комфорт салоне. Необыкно енно удобно. Даже простейшая комплектация, с регулиро ками сидений только перед/назад и наклоном спинки поз олила сразу же настроить посадку. ена когда села за руль ни за что не ходила из машины ыходить:))) И сякий раз были ссоры кому за рулем ехать. ассажиры, теща и сын, ыдержи али не только продолжительные поездки на дачу (у нас она более 200 километро ), но и поездку на юг 2005 и Болгарию ( этом, 2007, году).


Сейчас машина пробежала более 210 тысяч километро. Да, она требо ала ремонта. Но Моск е полно разнооборазных гаражных не официальных сер исо, где ремонт машины порой стоит деше ле, чем на 9-ку. Из проблем за се это ремя были: замена подшипника торсиона, руле ые тяги, глушитель, ну и по мелочи сякие тулки-шмулки целом же машина радо ала на протяжении пяти лет и ездила от Т до Т орадо али и цены на запчасти. Нисколько не дороже запчастей на отечест енные машины, а по ресурсу намного пре ышают. За есь период, более пяти лет и почти 100 тысяч километро, машина ни разу не заста ила усомнится пра ильности ыбора. Даже 2006 году, сильнейшие морозы за одилась и работала. ра да ночью я ста ал и прогре ал мотор но едь и температура была минус 30:((((Кстати печка, хоть и француз, согре ала практически мгно енно. салоне было тепло и уютно, не смотря на погоду:)))) А уж когда мы поехали Болгарию.


Друзья несколько скептически отнеслись к этой затее. Мол машина старая, не дай Бог что случится. уть далекий, не простой Но нормальненько так съездили. 8000 километро оба конца и без проблем. Кстати осточной ропе Рено 19 очень много. Машина проехала есь путь без проблем, без поломок еще раз доказа, что ыбор был сделан пра ильный. Кто то мне го орил, что просто по езло с машиной. Не знаю, может быть. Но это дейст ительно а томобиль, который сделан для того, чтобы приносить удо ольст ие. Комфортная езда, экономичность, надежность д игателя, стойкость к корозии (ни одиного пятнышка, а едь машине почти 10 лет и суро ая эксплуатация по моско ским солям), прочность под ески, не ысокие цены на запчасти, не дорогой сер исный ремонт. Я думаю, что Рено 19 не зря стал бестселлером и благодаря которой, французский концерн ышел из кризиса общем настоятельно рекомендую эту машину сем, кто решил пересесть на иномарку и кто присматри ает себе а томобиль для ежедне ной эксплуатации. Я очень до олен машиной и прода ать ее не собираюсь. ще стречаются достойные арианты, пусть и озрасте. Кстати сейчас присматри аю торую машину для жены:)))) Так что удачи ам пра ильном ыборе!

31-10-2017, 06:45 0 0

Комментарии