аккумулятор тотачи отзывы владельцев

Totachi Industrial Co. Ltd
это одна из известнейших в мире автомобилестроения японских компаний. Многие автомобилисты прекрасно знают их продукцию моторные масла и специальные технические жидкости. Совершенно недавно владельцы автомобилей в нашей стране получили возможность попробовать в эксплуатации аккумуляторы этой компании. Среди ассортимента этой торговой марки представлены батареи различной емкости для самых различных транспортных средств. Аккумуляторы Totachi отвечают всем самым строгим нормам относительно безопасности, надежности и параметрам эксплуатации. Отдельного внимания заслуживают цены, которые зачастую ниже, чем на европейские аналоги, и возможность пользоваться аккумулятором на протяжении длительного времени.


Производственные мощности предприятия расположены в Японии. При изготовлении используются самые прогрессивные технологии, поэтому аккумуляторы Totachi нет необходимости обслуживать. При этом в таких батареях мизерные потери воды и минимальная скорость саморазряда. Корпус батареи не восприимчив к физическим повреждениям и постоянному воздействию вибраций. Аккумуляторы Totachi разработаны с улучшенными характеристиками для холодного старта и возможностью без проблем использовать батарею в холодное время года, поэтому запуск двигателя, который подключен к Totachi будет простым и без трудностей.


Дополнительным достоинством таких аккумуляторных батарей является то, что в них размещены устройства, при помощи которых обеспечивается их экологичность и взрывоопасность. Все этапы производства аккумуляторов Totachi находятся под постоянным многоэтапным контролем японских специалистов, проводящих тестирование оборудования при помощи специально разработанных для этого технологий. Так можно гарантированно получить аккумуляторы, которые верой и правдой будут безотказно на протяжении длительного времени снабжать энергией автомобилю любых марок и классов. В середине декабря озадачился выбором аккумулятора на замену.


Родной отходил почти 7 лет, машина куплена в начале 2008 года. Но с самого начала эксплуатации одной аккумулятор крутил очень так сказать слабо, хотя проблем с запуском никогда не было. В результате отбора победил АКТЕХ АЗИЯ 75D23L, стандартной размерности. Уже опробовал в небольшой мороз -25градусов. Крутит намного уверенней чем родной, даже когда он был новым. Сразу отвечу на вопрос о причинах повлияющих на выбор- штатный размер, отзывы о неплохом качестве изготовления, и цена 2500р за аккумулятор выпуска ноябрь 2014 года. Два года гарантии, и я думаю что три-четыре года он по любому прослужит.


12-11-2017, 16:51 476 0

Комментарии