форд фокус отзывы владельцев

Год выпуска: Двигатель: 2. 0 (150 л. с. )
КПП: Ранее ездил на хэтчбеке Ford Focus второго поколения, но сейчас дети подросли, и потребовалось более вместительное средство передвижения. Сначала хотел взять Skoda Octavia, даже тестировал в дилерском центре, автомобиль понравился, но в хорошей комплектации он слишком дорогой. В то время, как у Ford действовало очень интересное ценовое предложение по системе трейд-ин. В итоге сдал в дилерский центр свой старый хэтчбек и уехал на новом универсале Ford Focus. Взял автомобиль в топовой комплектации Titanium с 2-литровым мотором. Мне, наверное, хватило бы и 1. 6-литрового двигателя, но более мощная модификация всего лишь на 43 тысячи рублей дороже.


Отзыв o Ford Focus SW оставил: из города Александров, Владимирская обл. Купил ФФ2 хэтчбек в 2010, движок 1,8 125 л. с, комплектация комфорт, в автосалоне. Пробег на данный момент 115 тыс. км. , поломок нет, мелкая была одна-устранили по гарантии без проблем (вообще-то заметил при ТО мастер). На второй год в мороз при запуске начал визжать прижимной ролик ремня привода агрегатов, сказали в автосалоне новая неудачная модель и на следующий год заменили на старую модель, тоже по гарантии. А больше ни каких нареканий. Все детали проходят свой срок (подвеска, рулевая, движок и т. д т. е. до 100 000 км. ). Сейчас начинаю потихоньку менять подвеску (на очереди задняя), на очередном ТО поменяю и свечи (ресурс их говорят 120 000), хотя знакомый на KIA CERATO за это время уже третий комплект поставил.


Расход топлива сначала был 12,5, после пробега 12 000 упал до 10,5, а сейчас в среднем 8,5 с кондиционером в городском режиме, на трассе 7,4 если скорость 120-130 и 6,2 на 100-110. Хотя ради эксперимента на шоссе держал 70-80 выходило даже 4,9 но это на шоссе не езда. Масло до сих пор не ест. Заправляюсь только 95, пробовал 92, но расход увеличивался и по деньгам выигрыша то нет. Динамика разгона при 125 лошадках достаточная даже при включенном кондиционере, на трассе позволяет быстро обогнать несколько фур сразу.


Салон просторный, сиденья удобные, при поездках на дальние расстояние не утомляет. Багажник вместительный, особенно если сложить заднее сиденье (по-этому и покупал хэтчбек). Подвеска жесткая, чувствуешь каждую кочку, но зато в поворотах не валится и позволяет быстрее поворачиваться (иногда пассажиры жалуются, что их "сносит") и маневренность за счет этого отличная. Шумка конечно не ахти, но музыку слушать можно даже при средней громкости, да и разговаривать можно, особенно на заднем сиденье, не повышая голоса. Вывод однозначный: за эти деньги очень хорошая покупка. Просто когда покупаешь - откажись от ненужных опций, а то на фокусе их много.


16-11-2017, 17:10 481 0

Комментарии