обогреватель салона автомобиля

Автомобильные обогреватели салона от прикуривателя могут различаться не только по мощности, но и по типу нагревательных элементов:
- керамический инфракрасный нагреватель. Чаще всего на рынке можно найти автомобильную печку от прикуривателя с керамическим нагревателем. Они считаются более пожаробезопасными, не сжигают кислород и имеют плавную регулировку мощности. Однако, более производительными (больше тепла) считаются вентиляторы с нагревательным элементом в виде спирали.


Все автомобильные вентиляторы с функцией подогрева во время работы шумят, что не очень приятно. Кроме этого, не стоит забывать, что такая дополнительная печка является источником повышенной пожароопастности, т. к. не все производители устанавливают защиту от перегрева. На качество обогрева влияет и мощность устройства. Самыми простыми считаются автомобильные тепловентиляторы с мощностью 140Вт, самыми производительными 250-300Вт.


Стоит учитывать, что с увеличением мощности устройства увеличивается и нагрузка на бортовую сеть автомобиля. Чтобы понять, как греет дополнительная автомобильная печка от прикуривателя предлагаем посмотреть народное тестирование на видео: Кстати, а Вы знаете другие способы? А как считаете Вы, имеет ли смысл купить автомобильный тепловентилятор? Данный прибор прогоняет через себя если верить паспорту 12 кубометров воздуха за час поднимая температуру воздуха на 2 градуса.


Это если мы пренебрегаем естественной вентиляцией салона,и т. д. и т. п. Будем считать только у нас идеальные условия,воздух при нагреве не остывает,вентиляции нет,щелей и сквозняков тоже. Что-бы прогреть воздух до комфортных 22 градусов,если на улице -10,данному прибору нужно работать почти 6 часов. Вдохновляет? Если убрать идеальные условия - прибор ни хрена не прогреет салон авто и за всю ночь даже если машина стоит в гараже.


24-11-2017, 17:42 1 107 0

Комментарии