как замена антифриза в geely ck

ПОЧЕМУ ВАЖНО МЕНЯТЬ АНТИФРИЗ? Способность антифриза защищать от коррозии детали системы охлаждения, изготовленные из разных металлов, является важным свойством, определяющим продолжительность его использования. Однако в процессе эксплуатации антифриза баланс присадок, входящих в него, нарушается. Это приводит к понижению защитных свойств жидкости. Поэтому своевременная замена и качественный антифриз влияют на надежность и повышают срок эксплуатации двигателя.

Меняется охлаждающая жидкость на холодном или теплом двигателе(что-бы не обжечь себе руки,в процессе) 1. Снимаем защитный кожух на штанах. Держится на четырех болтах,которые на виду. В глубине на блоке видим заглушку. 2. Открываем пробку радиатора и ставим краник печки в положение зима. 3. Откручиваем заглушку внизу радиатора,со стороны патрубков. 4. Снимаем тоненький шланг со штуцера расширительного бачка и направляем его вниз для слива жидкости с оного. 5.


С помощью торцевого ключа с удлинителем откручиваем заглушку на блоке. 6. Пока жидкость сливается,намазываем заглушку с блока герметиком. Ждем 5 минут и закручиваем заглушки на место. 7. Заливаем антифриз в горловину радиатора(под горлышко)и в расширительный бачек до верхней риски. У меня вошло чуть больше 5,15 литра. 8. Заводим двигатель,прогреваем до рабочей температуры и смотрим нет ли где утечек. Если нет-в добрый путь! Автор: Kosster Тема на


29-11-2017, 04:29 1 125 0

Комментарии