отзывы о шинах tunga

Езжу спокойно, авто - переднеприводный ВАЗ. Четыре сезона - живы все шипы и проректор вполне пока. Не самая мягкая покрышка, но, в принципе, комфортная, если бы не гул на сухом асфальте. Торможение на сухом асфальте - посредственное, как у большинства ошипованных шин. На голом льда тормозят чуть лучше свежих липучек Dunlop, которые стоят на другом авто, из того, с чем могу их сравнивать.


Хотя, по памяти, были до этого Гиславед НФ3 - казались более цепкими и комфортными. Но шипов недосчитывался по 5-10 от за сезон, при этом же стиле езды. Боковина слабая,одну покрышку порвал, на другой вылезла грыжа сбоку после,правда, серии хороших ям, на скорости и на литье.


Дорогу, по моим ощущениям, держат нормально, склонностью к сносу-заносу особо не выделяются. В итоге - для своей цены и при спокойной езде покрышка свои небольшие денежки оправдывает. Ходит долго, если избегать попаданий в хорошие ямы на скорости.


Шипы не вылетают - были торможения в юз и пробуксовки - не потерял ни одного.
Проездил одну зиму, застрял один раз, и то в лесу, просто не смог развернуться и лег на пузо. По снегу и каше гребет как надо, бывало, что было лень махать лопатой и пробивался через сугроб во дворе.


Шипы на месте, в городе дорог нет, яма на яме - пока все хорошо. Покупалась резина за 6000 комплект. Не пожалел на сто процентов. Износа не заметил. Больше 100 по трассе начинает искать дорогу, но ехал с такой скоростью один раз небольшой отрезок. На асфальте шумит действительно как самолет.


Давление держит. В двух местах помял диск - резина целая. Отбалансировалась быстро на штамповке. Пару раз приходилось оттормаживаться - в юз улетает тяжело, если только совсем вдавить педаль, ну тут зависит от покрытия. Наверное, одни сезон при небольшом пробеге это мало, но резина радует!

5-12-2016, 18:33 928 0

Комментарии