» » какая резина лучше на зиму шипы или липучка отзывы на полный привод

какая резина лучше на зиму шипы или липучка отзывы на полный привод

Интерестное деление получается. Для заднего привода все единогласно за шипы. А почему? Правильно. Потому что на любой другой резине задний привод в зимних условиях практически неуправляем. Отсюда вывод:шыпы держат лучше. Я согласен полный привод в умелых руках дает огромный бонус и даже позволяет ездить на чем попало. Но если полный привод да на шипах,то и бонус удваивается. А вот голова нужна в любом случае и навыки управления на скольской дороге тоже желательны. :er: И чтобы эти навыки успешно реализовать нужно чтобы резина держала.


Как то в первый снежок ехал на летней резине. Ехал очень акуратно и осторожно. В месте где это было безопастно,на смешной скорости,спецально спровоцировал занос. В занос то машина пошла,а вот скоректировать потом траекторию ни рулем,ни газом не удалось. Остановился только уперевшись в поребрик. В тот же день поставил шипованый нокиан.


И жизнь сразу стала прекрастна и удивительна! :er: Нет конечно и на этой резине машину может занести,но при правильных действиях,ее легко можно вернуть на траекторию. И от езды получаешь удовольствие,а не страх куда нибудь вляпатся. Кстати и по очень приличному снегу эта резина гребет очень даже не плохо. Так что я однозначно за шипы! Глядишь и голова будет на своем месте! :er: Чего и вам от всей души желаю!!!


Как выбрать зимнюю резину? Шипы или липучка? А также новые технологии Michelin.



Да и на счет липучек. Не секрет что они хороши при устойчивом морозце. А когда температура около 0. А на дороге снег и вода. Тогда да поможет вам дай то бог абс и есп. :er: А вот замыкатся на всю зиму в городе,надеясь на дорожников и их волшебную соль. Я бы лично не стал бы.
У каждого свои предпочтения. Но выскажу все-таки свои впечатления о езде на шипах и без них. Уже три зимы откатал на Yokogama IG30.


Езжу не только по Москве и ее области, выезжаю и в регионы. Результат везде одинаков. Ни разу нигде не застрял и не зарылся. Спокойно проезжал и по глубокому (для моей машины) снегу и по льду и по укатанному снегу и по асфальту. Управляемость достойная, в салоне тишина, все контролируемо. Как правильно сказали в начале ветки, нужно ездить с головой. Форс-мажор никто не отменял конечно, но это дело случая. Единственный минус - слабая боковина.


Грыжи иногда появляются. До этого ездил на Гиславед Норд Фрост 3. Вот на них я улетел с трассы когда из под фуры выскочил большой кусок льда и попал мне под колеса. Да и так при езде по дорогам постоянно мотыляло из стороны в сторону. Поэтому, на новую машину поставил липучку. Поэтому, если я стану владельцем Террано, мой выбор очевиден. Yokogama IG30 и выше. Да и штатную всесезонную резину буду менять.


Шипы или липучка. Что лучше выбрать? Просто о сложном


6-12-2016, 12:50 1 159 0

Комментарии