» » икс трейл новый дизель полный привод как работает отзывы

икс трейл новый дизель полный привод как работает отзывы

Но энергоемкость подвески не главное, чем может удивить новобранец. В X-trail 2015 года установлена комплексная система полного привода All Mode 4 4-i и Nissan Chassis Control, способная не только перебрасывать крутящий момент между осями в зависимости от дорожных условий, но и тормозить двигателем в повороте, чтобы помочь автомобилю держать нужную траекторию! А при сильной раскачке те же задние тормоза кратковременно зажимают диски, дабы ослабить колебания кузова.


Но и это, как говорят в телемагазине, еще не все! Та же электроника умеет подтормаживать колеса индивидуально, чтобы помочь вписаться в поворот. Сами ниссановцы признаются, что алгоритмы работы Nissan Chassis Control очень сложные, их надо изучать не один час, но главное одно работает. Автомобиль всегда контролируем и предсказуем. Но мы же не поверим, пока не попробуем сами.


А ведь не соврали: в повороте действия All Mode 4 4-i чувствуются невооруженным простите, задом. В том смысле, что водитель ощущает все перемещения кузова, его позвоночник выступает в роли вертикальной оси координат. Например, на голом льду, присыпанном утренним снежком, машина только начинает выходить на больший радиус, как ее будто кто-то силой пихает внутрь поворота.


Момент срабатывания очень хорошо ощутим. Попробуем быстрее. Аналогичный поворот, лед, снег X-trail явно едет чуть быстрее, чем нужно. Но пока мой мозг только начинает сознавать, что вписаться не получается, чуть прихрустывают тормоза, а диаграмма работы системы на приборной панели показывает, что момента на внешних колесах стало вдвое больше кроссовер прописывает изгиб, а я даже не успел испугаться. Больше увеличивать скорость я не пробовал страшновато.


Скажу так: если двигаться с разумной скоростью, не превышая разрешенный лимит более чем на 40 км/ч, Nissan войдет в любой поворот.
Были с мужем в автосалоне Ниссан, в прошедшее воскресенье на плановом ТО (у нас X-Trail 2013г. и это уже второй Х), посмотрели новый Х-Trail 15 года. Сказать, просто НЕ ПОНРАВИЛСЯ, это ничего не сказать! Ничего не осталось от предыдущей модели.


Зализанный, низкий, мордой в пол, уродливый, ну никакой! Салон копия Кашкая. Зачем выпустили еще одного близнеца, не понимаю! Тогда и назвали бы его Кашкай+3 или 4 или еще как там. Был брутальный парень, видный, одно удовольствие ездить на нем, а щас, такой он нам и даром не нать. Авто для девчонок! Да и новый Патруль, не впечатлил. Новую машину точно ужене в Ниссане брать будем. Прощай Ниссан!

7-12-2016, 21:19 868 0

Комментарии