опель омега отзывы владельцев

Год выпуска: Двигатель: 2. 5
Скажу вам честно, очень проблематичный движок 2. 5 v6! И это мнение профессионала, а не какого-то любителя! Запчасти дорогущие (примерно как на Бумер), да еще не все есть в наличии! Два раза разбирал это чудо техники, практически целиком и каждый раз поражался, какому конструктору пришло в голову сделать клапанные крышки из пластмассы?


Бороться с течью масла из-под них абсолютно бесполезно! Да еще, некоторые умельцы, пытаясь бороться с течью масла из-под крышек, затягивают на них болты так, что на б/у машине половина их уже свернуты!


А вектровские на этот мотор (алюминевые) на разборке по 250 баксов продают! Да и кузов быстро гниет.


Отзыв o Opel Omega 2. 5 V6 оставил: Полгода назад приобрел автомобиль Opel Omega A 1987 года. Мотор c20ne 2 литра инжектор. Поменял передние супарта и тормозные диски, с подвеской еще не возился, но очень надо.


В общем себя на трассе ведет нормально. Зимой тепло. Салон просторный. С ГУРом очень удобно. Недавно чистил форсунки, заодно проверил компрессию, во всех четырех от 13, 2 до 13, 5. Поменял зеркало заднего вида (водительское), все просто без всяких заморочек, хоть и электрическое.


Одно плохо - гнилой и люк не работает, а в остальном машина нравится. В те года даже фары с электрокорректором. Еще центральный замок на одной двери не срабатывает.

11-12-2016, 08:50 1 127 0

Комментарии