» » что делать если прежний хозяин снял с учета и номера

что делать если прежний хозяин снял с учета и номера

Добрый день! Ситуация следующая: В феврале приобрели битый автомобиль по рукописному ДКП. Пока делали - прошло пол года и на учет его не ставили. При перегоне авто из Иваново в Москву на посту Гаи у нас изъяли номера и СТС бывшего хозяина, сказали он снял ее с учета.


Связи с этим хозяином нет. Можем ли мы поставить заново авто на учет без его присутствия? ПТС и ДКП остались на руках. Или он мог списать ее в утиль?


Как это узнать?
добрый день, подскажите пожалуйста каковы последствия? Ситуация такая, в 2013 году купила ам форд по договору купли-продажи в Мурманской области, без снятия с учета. Пригнала ее в Спб, так и ездила по сегодняшний день без переоформления (Вот такая я дура! ).


И тут меня останавливает ГАИ(за превышение скорости), начинают пробивать авто по базе. К несчастью они меня информируют что мой автомобиль архивирован или в утиле.


Недолго думая скрутили номера и конфисковали свидетельство о регистрации, после чего передали их в отдел полиции и уехали. Там я написала расписку о том, что забираю свое трср сажусь в него и лесами еду домой).


Благо в договоре купли-продажи мы указали номера телефонов для связи. Позвонив бывшему владельцу я узнаю, что он снял машину с учета в налоговой. Буду очень благодарна за помощь.

14-12-2016, 06:50 1 210 0

Комментарии