» » договор купли-продажи автомобиля 2017 бланк для физических лиц скачать

договор купли-продажи автомобиля 2017 бланк для физических лиц скачать

Актуально для 2016 - 2017 года. Бесплатно. Бланк договора купли-продажи автомобиля разработан для возможности его распечатать на одном листе с двух сторон. Текст составлен в соответствии с Гражданским кодексом РФ и Административным регламентом регистрации транспортных средств. Договор не требует дополнительной регистрации. Нужны только подписи сторон. Договор купли-продажи является основным документом, подтверждающим право собственности на транспортное средство при. Бланк предназначен для физических лиц.


Если Вы покупатель перед подписанием договора убедитесь, что автомобиль чист и не имеет юридических или технических ограничений на регистрацию!
Типовой договор купли-продажи транспортного средства составляется в 2-х копиях, однако мы рекомендуем сделать 3 экземпляра : для продавца, для покупателя и для ГИБДД (его вы сдадите при постановке авто на учет). Теоретически в МРЭО Вы должны подавать свой экземпляр договора, но т. к. на практике сотрудники ГИБДД не возвращают его, то лучше сделать еще один.


Договор не регистрируется (в отличие от отмененной справки-счет), может быть распечатан и подписан покупателем и продавцом авто в любом месте просто от руки. До момента получения покупателем свидетельства о регистрации ТС на свое имя, договор это основной документ, подтверждающий его право на купленную машину. Договор купли-продажи автомобиля между физическими лицами является простым и в 99% случаев не отличается от типового.


Мы подготовили для Вас простой и понятный бланк и образец такого договора в нескольких форматах: Скачать бланк (готовый договор, куда надо вписать ваши данные) в формате. pdf в формате. docx (Office 2007) в формате. doc (Office 97-2003) Сначала заполняете дату, место оформления и вписываете свои паспортные данные (покупателя). При проведении сделки, продавец впишет свои: Данные об автомобиле и ПТС внимательно(! ) переписываем из свидетельства о регистрации предыдущего владельца либо из самого ПТС: Далее, вписываете В момент обмена денег на ключи и документы от автомобиля, продавец и покупатель ставят свои подписи на договоре купли-продажи: Как видите, ничего сложного.


Напомню, этот договор надо заполнить и подписать в трех экземплярах! Один остается у продавца, два для покупателя. Если заполняете документ от руки, то следует использовать одну ручку синего цвета для всех копий. P. S. Если Вы продавец, то через 10 дней после продажи Вы имеете право прекратить регистрацию ТС. Это бывает необходимо, когда недобросовестный покупатель не ставит машину на учет на себя, а все штрафы и налоги на свою старую машину получаете вы.


Договор купли продажи автомобиля бланк 2016



Для этого достаточно с паспортом и вашей копией договора обратится в любое МРЭО и сослаться на п. 60. 4 Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД РФ от 07. 08. 2013 605.

17-12-2016, 01:25 50 537 0

Комментарии