» » какой расход топлива на рено кенго 15 при разных скоростях

какой расход топлива на рено кенго 15 при разных скоростях

Хочу немного вас успокоить, не надо полагаться полностью, на показания вашего борт. компьютера. Дело в том, что расход он рассчитывает за единицу времени на км, т. е. другими словами, мгновенный расход и потом его делит на общий пробег. Объясню, еду на авто, ставлю в нейтраль и качусь, расход в зависимости от скорости показывает 1. 2-2. 5л( как при работе двигателя на ХХ) еду, не выключая передачу, но нога убрана с акселератора, расход показывает 0л (компьютер расценивает. как режим экономии на этой передаче)
Если ездить размеренно без резкого ускорения и торможения, расход будет меньше.


Расход топлива Рено Логан 2016 1.5 CDI



А вообще стиль вождения у всех разный, соответственно и расход у всех водителей, даже при одинаковых параметрах будет разный. Была передача по ТВ, где проводился эксперимент, на двух одинаковых авто. один ехал без всяких ограничений(кондиционер, музыка, разгоны, обгон и т. д. ), другой лишен всех излишеств, даже закрытые окна в жару!!!.


Так вот, экономия при одинаковом пробеге составила около 30%. Итог, плавный ход и торможение-вот залог экономии топлива. Делайте выводы господа. ))))) У меня 1,4i бензин.


Машина служебная. У нас таких много. У каждого расход разный, в основном в зависимости от стиля езды (у меня спокойный стиль:). Так вот, много лет наше предприятие заправлялось на заправках Укртатнафта, но после ухода главного механика, новый тоже захотел откат от топливной компании, а т. к. в Укртатнафте с ним сотрудничать не захотели, то он заключил договор с Лукойл, мотивируя тем, что у них топливо намного качественнее.


Особой разницы в качестве никто не ощутил, то у всех машин поголовно расход топлива увеличился на 1-1,5 л на 100 км. Вот типичный случай: Всем известно, что бак Кангу ориентировочно расчитан на 50 л. Так вот, приезжаю я как-то с почти пустым баком на одну из заправок Лукойл и мне заливают в бак 60 л И таких случаев уже большое количество.


Жалобы и внезапные проверки, совместно с Госстандартом не помогают. По большому счету мне плевать, т. к. это все-таки бензин моего предприятия, а не мой, но искрене жаль автолюбителей которые заправляются на заправках украинского подразделения гиганской и уважаемой компании Вагита Аликперова. Мораль: расход топлива - понятие относительное.

17-12-2016, 10:05 1 469 0

Комментарии