киа 7 местный

В 2012 году был произведен рестайлинг внедорожника Киа Соренто. Новый автомобиль стал более презентабельным, а его интерьер качественным. Внедорожные и всепроходимые свойства KIA Sorento частично растерял, при этом стал более комфортабельным. Теперь это семейный автомобиль. Kia Sorento оснащаетсяP 2,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 175 л. с. или 2,2-литровым дизельным двигателем мощностью 197 л. с.


В России автомобиль продается как с полным приводом, так и в переднеприводной версии. В качестве трансмиссии выступает либо 6-ступенчатая механика, либо 6-ступенчатый автомат.


Среди такого разнообразия комплектаций существует всего одна модель 7-местного Киа Соренто. Это бензиновая полноприводная машина с автоматической 6-ти ступенчатой коробкой в комплектации Comfort. При клике фотографии увеличиваются.
Компания КИА является старейшей в Корее ее основание произошло в 1944 году.


Примечательно, что до 70-х гг концерн не выпускал автомобилей вместо них производились мотоциклы и велосипеды. А свое нынешнее название KIA Motors Inc компания получила лишь в 1990 г. 1998 г стал этапным, тогда по причине экономического кризиса, КИА лишилась самостоятельности, перейдя под протекторат другого корейского концерна Hyundai Motor.


На данный момент KIA производит модели различных классов, не исключая и премиум-сегмент. Продукция корейского концерна отличается как достойным уровнем качества, так и ярким дизайном.


Kia Sorento 2013 - тест-драйв от InfoCar.ua



Единственное, пока что концерн не в состоянии успешно конкурировать с немецкими и другими моделями в отношении престижа многие еще воспринимают корейские авто как народные. Но постепенно КИА сокращает эту дистанцию, удивляя автолюбителей в хорошем смысле. Официальный сайт компании в России.

17-12-2016, 21:49 891 0

Комментарии