киа соул gdi отзывы

Год выпуска: 09. 2011
Двигатель: 1. 6 (126 л. с. ) КПП: Куплен в комплектации Комфорт, с допами автосалона (дуги, защита, коврики, сигнализация ) за 680 тыс. руб. На сегодня пробег 48 тыс. км. Кроме ТО и замены тормозных колодок передних 2 раза затрат на ремонт никаких. Ах да, еще поменял через год перегоревшие с разницей в 1 мес. лампы ближнего света и габаритных огней. Все задние пассажиры отмечают простор салона и удобство посадки. Багажник маловат, но для поездок в супермаркет достаточно. На дачу в горах по лесной грунтовке и по стройкам (раскопкам) олимпийского парка ездит не цепляясь брюхом, проходимость по сухим дорогам и грейдерам чуть-чуть уступает шевро-ниве, а при редко выпадающем снеге не хватает полного привода, в особенности при езде в гору по засыпанной снежком бетонке, частично проблему зимней езды решила зимняя липучка.


Отзыв o Kia Soul оставил: Ник Kia Soul 1. 6 GDI Год выпуска: Двигатель: 1. 6 (132 л. с. ) КПП: Отличный городской хэтчбек с претензией на "кроссоверность". Выбрал его во многом из-за интересного дизайна.


К тому же, "Соул" очень практичный. Благодаря небольшим размерам, его легко парковать. Квадратный кузов дает прекрасное чувство габаритов. А относительно высокий клиренс (16 см) позволяет не париться у поребриков или на ядреных ямах в каком-нибудь дворе, который не асфальтировали со времен царя Гороха. Выбрал "Соул" с новым топовым мотором бензин,1,6 литра GDI,132 л. с. Понравилось, как он едет на тестах у дилера. Был еще бензиновый мотор со 124 "кобылами", но тот как-то не впечатлил.


Топовый лучше. Вроде сил ненамного больше, и крутящий момент круче всего на 9 Нм, но разница чувствуется. Детишек у нас с женой пока нет, но если появятся, семье не будет тесно. Салон у машинки, несмотря на размеры, просторный. Я человек не маленький (187 см), а размещаюсь за рулем легко. Посадка высокая, хороший обзор. Салон нравится, хороший для этого класса пластик, качество сборки тоже. Комплектацию выбрал "Премиум", она максимальная. И салон в ней смотрится современнее. Менее дорогие версии имеют маленький 4,3-дюймовый экран мультимедиа на консоли, смотрится как прошлый век.


У меня же 8 дюймов, аудиосистема Infinity с радио/MP3, USB и AUX,7 динамиков, сабвуфер и внешний усилитель. Есть панорамная крыша - большая, много света, сдвижная электрическая шторка. Ну и до кучи: климат, круиз, бесключевой доступ. Много всего. О минусах: "Киа" любит экономить на мелочах. Парктроники не в цвет бамперов торчат. Дожима стекол сзади нет, только впереди. Не нравится узкий подлокотник в двери. Передние центральные воздуховоды почему-то не закрываются (опять экономия? ).


Жестковатая подвеска, козлит на волнистом асфальте. Резина R17 явно неудачный выбор (а ведь есть еще R18, как на ней ездить??? ). Это пока все. На одометре 4 тысячи, пока ничего не ломалось. Достоинства Kia Soul 1. 6 GDI: Практичный, просторный салон при небольших габаритах, хорошо выглядит, неплохо едет. Недостатки Kia Soul 1. 6 GDI: Жесткая подвеска, излишняя экономия на мелочах, неудобный подлокотник, небольшой багажник при большой погрузочной высоте.

17-12-2016, 10:58 1 061 0

Комментарии