» » замена лампочки ближнего света на ниссан кашкай видео

замена лампочки ближнего света на ниссан кашкай видео

Инструкция подходит для всех моделей Кашкай в кузове J10, который выпускался в 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012 и 2013 году. Для замены со стороны двигателя откроем капот и приготовим новую лампочку H7 55w. Процедура простая и занимает примерно 20 минут. 1. 2. 3. Схема из оффициального мануала Ниссан. 4. Аккуратно извлекаем гнездо с лампочкой, провернув его против часовой стрелки (а может и по часовой, я забыла
5. Вынимаем старую лампочку ставим новую. Чтобы не дотрагиваться до лампочки рукой, желательно обернуть ее салфеткой. 6. После чего установить лампочку на место, поставить защитную резин. накладку, опустить воздуховод и зафиксировать его заглушками.


Готово. Этой инструкцией воспользовались: 24178 раз. Дополнительно Любой владелец автомобиля Нисан Кашкай, рано или поздно сталкивается с одним из моментов необходимого технического обслуживания, заменой лампы. Такая проблема может застать врасплох, например, когда человек находится в дальней поездке, в темное время суток и рядом нет станции ТО. Единственным правильным решением в данном положении, может быть самостоятельная замена лампы ближнего света на Ниссан Кашкай. Для этого всегда нужно иметь в наличии лампы ближнего света H7. Обычно, перед выполнением работ такого характера, автомобиль желательно загнать на автомойку, или хотя бы отмыть от грязи прилегающие части кузова.


Многие ошибочно предполагают, что поменять лампочку очень просто, и вся процедура отнимает очень мало времени. Человеку, который первый раз столкнулся с такой проблемой, не ознакомленному с особенностями конструкции японского автомобиля, самостоятельно осуществить замену лампочки будет довольно не просто. Большинство автовладельцев достанут руководство по эксплуатации, с надеждой найти там детальное объяснение и пошаговую инструкцию по замене ламп ближнего света. Но самой ценной информацией, которую удастся там найти, будет совет обращения в ближайший сервисный центр Ниссан.


Отзывы о Nissan Qashqai замена лампочки ближнего света



Следовательно, человек интуитивно откроет капот автомобиля, и попытается самостоятельно разобраться в компактно расположенном оборудовании Итак, замена лампы ближнего света на Ниссан Кашкай, пошагово: 1) Первым делом, обязательно снимается минусовая клемма с аккумулятора. 2) Для снятия крышки лампы, Вам обязательно придется выполнить отсоединение патрубка воздушного фильтра. 3) Следующим действием, открывая определенную крышку, снимаете интегрированный блок розжига. 4) Отгибаете край прорезиненной крышки, закрывающей посадочный проем этой лампочки, и снимаете ее. 5) Извлекаете патрон, с перегоревшей лампочкой, поворачивая его против часовой стрелки. 6) Вынимаете нерабочую лампочку из патрона. 7) Чистой тряпочкой или в чистых перчатках берете новую лампу за колбу и вставляете в патрон.


Запомните, нельзя браться за лампочку жирными руками. При нагреве, жирные пятна вызовут сильные потемнения на колбе, и для их удаления Вам опять придется разбирать все с самого начала, чтобы отмыть лампочку спиртом. Установка всех элементов проводится в обратном порядке. Для самостоятельной замены ламп ближнего света на Ниссан Кашкай 3) поворотный ключ с торцевой головкой 10.


Полезные советы. Владельцы Ниссан Кашкай, при самостоятельной замене ламп ближнего света, часто сталкиваются с проблемой извлечения патрона с лампой. Начинают выкручивать его против часовой стрелки и услышав легкий хруст, сильно пугаются и начинают сомневаться в правильности своих действий. Советуем, аккуратно, с помощью отвертки и легкого пошатывания провернуть патрон на 90 градусов против часовой стрелки. Такие моменты возникают, как правило при первой замене осветительного элемента, уже в следующий раз патрон будет извлекаться достаточно легко.

11-12-2016, 00:02 3 643 0

Комментарии