тюнинг ателье ваз

Сейчас основу модельного ряда составляет специальная версия внедорожника Lada 4 4 Рысь, поставленная на производство в 2009 году. У нее несколько модификаций (Рысь, Рысь-2 и Рысь-3) с короткой и длинной базами, а также с грузовым отсеком, закрытым пластиковым тентом, но основа у них единая: лифтованный на 40 мм кузов Lada 4 4, межколесные дифференциалы спереди и сзади, подвеска от Chevrolet Niva, усиленная балка заднего моста, внедорожные 15-дюймовые колеса.


Кроме того, каждый месяц по спецзаказам собирают 2-3 снегоболотохода Марш (с доработанным кузовом Lada 4 4, модифицированной рамой УАЗ и шинами низкого давления) и 1-2 броневика 2 и 3 классов защиты. Кстати, именно здесь была создана знаменитая Нива Путина закамуфлированная машина, официально означенная как Бронто Джунгли, в силу непрошедшего сертификацию 1. 9-литрового мотора так и оставшаяся изготовленной в единственном экземпляре
В 2013 году компания ОАО ПСА Бронто практически объединилась с другой тольяттинской компанией, которая после долгих метаний недавно вновь стала вазовской дочкой ВИС-Авто.


Слияние компаний, каждая из которых имеет более чем 20-летнюю историю, фактически вылилось в перенос производства Бронто на мощности ВИС-Авто.


Тем не менее каждая компания сохранила самостоятельность своего бренда на рынке (под маркой ВИС-Авто выпускаются полурамные пикапы, новейший на данный момент на базе Lada Granta), а бронтовцам объединение позволило изменить технологию сборки автомобилей если раньше они брали у АВТОВАЗа готовый автомобиль, полностью разбирали его, переделывали и собирали заново, то теперь для производства Рысей они получают черный (то есть неокрашенный кузов), что позволило сократить затраты и снизить себестоимость.


Тюнинг ВАЗ 2105 Челябинской командой ExAnimoСпорт



Суммарно Бронто каждый месяц выпускает порядка 20-30 автомобилей это немного даже на фоне побратима ВИС-Авто, выпускающего примерно в 10 раз больше своих пикапов. В нашей мастерской Вы можете отремонтировать свой автомобиль, изменить программу управления двигателем на более экономичную или динамичную, поменять выпускную систему на прямоточную, установить спортивную подвеску, увеличить мощность двигателя без уменьшения ресурса, установить аэродинамические обвесы (спортивные бампера, колесные арки, пороги, спойлеры ), установить вибро-шумоизоляцию, ксенон, сигнализацию, музыку и многое другое.


Замена масла на Xenum - бесплатно!

17-12-2016, 03:13 1 155 0

Комментарии