машины ваз все модели фото и цены

Автомобили Lada 2016 модельного года: весь модельный ряд автомобилей ВАЗ, цены, фото, технические характеристики, модификации и комплектации, отзывы владельцев Lada, история марки ВАЗ, обзор моделей Lada, архив моделей ВАЗ с 1986 года. Также вы здесь найдете скидки и горячие предложения от официальных дилеров Lada. В 1967 году в СССР приступили к строительству Волжского автомобильного завода в г. Тольятти. Первым генеральным директором завода был Поляков В. Н. В 1971 году завод вступил в строй, его первая очередь была рассчитана на выпуск 220000 легковых автомобилей в год.


Легендарная "копейка" ВАЗ-2101 была разработана на базе итальянского ФИАТ-124. С этого времени появилась слабая тенденция уменьшения острого дефицита советского рынка автомобилей. Пятиместная малолитражка ВАЗ-2101 снабжалась четырехцилиндровым двигателем с мощностью в 60 л. с. и развивала скорость до 140 км/час. Руководство СССР считало, что Жигули из-за низкой цены и массовости станут народным автомобилем. Но этого не произошло, так как цена росла при выпуске каждой новой модели. В 1977 году с конвейера завода сошла Нива - ВАЗ-2121, которая имела полный привод и могла с успехом преодолевать сельское бездорожье.


При советской власти в Тольятти был разработан и выпущен ряд из 9-ти моделей, особой популярностью среди которых пользовались "копейка", 6-я и 9-я модели. Девятка, как и 8-ая модель, впервые имела привод на передние колеса. Производство шестерки
ВАЗ-2106 было начато в 1976 году, за базовую модель был взят FIAT 124 Speciale. Внедорожник Нива ВАЗ-2121 из-за высокой цены не был распространен в СССР, но на ярмарке в Познани получил золотую медаль. Приз "Золотой Меркурий" завод получил в 1987 году за большой вклад в международное сотрудничество.


В конце 2011 года поступит в продажу новая модель LADA Granta, минимальная цена которой будет 220 тысяч рублей. С выпуском LADA Granta заканчивается производство классических моделей. LADA Granta занимает лучшее положение в модельном ряду по экологическим параметрам и комфорту, хотя по стоимости не сильно отличается от 7-ой модели. В перспективе до 2020 года
ОАО "АВТОВАЗ" планирует разработать и освоить выпуск на 4-х платформах девяти новых моделей легковых автомашин. При цене до 250000 рублей завод может занять сегментный рынок B, C и SUV B/C. При этом будет усиливаться партнерство ОАО "АВТОВАЗ" с Renault-Nissan для общих достижений на автомобильном рынке.
Компания ОАО АвтоВАЗ является крупнейшим производителем автомобилей в России.


Бренд Lada принадлежит российскому автогиганту со времен СССР. Основная производственная мощность расположена в Самарской области в городе Тольятти. История компании началась с 1967 года, когда был построен завод совместно с итальянским FIAT. Первый автомобиль сошел с конвейера в 1970 году. Это был седан ВАЗ-2101, сделанный на базе FIAT-124.


Все модели АВТОВАЗа за 50 лет! Обзор к юбилею завода.



Через 7 лет появился на свет первый полноприводный внедорожник компании Нива. Начало массового производства пеерднеприводных машин в России положил выпуск в 1984 году модели ВАЗ-2108 или Lada Samara. На сегодняшний день Lada расширила свой модельный ряд переднеприводных автомобилей семействами Kalina и Priopa. Кроме того, не останавливается производство машин повышенной проходимости совместно с американским концерном Chevrolet. В ближайшие годы АвтоВАЗ планирует выпуск еще семи совершенно новых моделей под именами: Quanta, Alegra, Slavia, Adera, Terra и Fortuna. )

17-12-2016, 06:33 2 469 0

Комментарии