» замена манжеты цилиндра тормоза

замена манжеты цилиндра тормоза

Снимаем главный тормозной цилиндр. Снимаем уплотнительное кольцо. Ключом или головкой на 38 отворачиваем пробку главного тормозного цилиндра,. вынимаем ее вместе с уплотнительным кольцом
и извлекаем пружину. Сжав круглогубцами стопорное кольцо,. снимаем его. За хвостовик вынимаем поршень заднего контура вместе с наружной манжетой и направляющей втулкой. Чтобы снять с него манжету,. отворачиваем винт держателя пружины. Извлекаем поршень переднего контура, подтолкнув его пальцем со стороны резьбы, и снимаем разделительные манжеты, аккуратно поддев их тонкой отверткой.


Промываем все детали в чистой тормозной жидкости или изопропиловом спирте. Собираем главный тормозной цилиндр в обратной последовательности. Новые манжеты устанавливаем как показано на рисунке. Винт держателя пружины первичного поршня затягиваем до упора. Не промывайте детали тормозной системы бензином, ацетоном и другими растворителями, повреждающими резиновые манжеты.


Перед установкой новых деталей смойте с них консервационную смазку. манжет тормозного цилиндра заднего колеса PПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ Подцепив отверткой, снимаем защитный чехол вместе с пенополиуретановым кольцом. и пассатижами вынимаем его из цилиндра. Так же разбираем и другую сторону цилиндра. Аккуратно поддев отверткой, снимаем с поршня манжеты. Все детали промываем теплой водой с мылом или другим моющим средством.


Если рабочая поверхность цилиндра и поршня имеет риски, шероховатости, задиры, пятна коррозии заменяем их новыми. Порванные защитные чехлы также заменяем. Собираем тормозной цилиндр в обратной последовательности. ВНИМАНИЕ! Перед сборкой все детали колесных цилиндров промываем в чистой тормозной жидкости. Пенополиуретановые кольца пропитываем касторовым маслом или тормозной жидкостью БСК.

11-08-2017, 04:03 0 0

Комментарии