» пороги на ваз 2110 отзывы

пороги на ваз 2110 отзывы

В этом фотоотчете будем ремонтировать "десятку" 10ти летнего возраста. Правый порог у нее сгнил полностью, в результате появились дыры в днище. Чтобы выполнить ремонт порогов ВАЗ самому, потребуется:
- диски для болгарки, 3шт, 150р. - диск для зачистки, 2шт. , 60р. - карщетка на болгарку, 1шт. (она должна быть жесткой и хорошо обжатой), 300р. - пороги на ваз 2110. В данном случае потребовался комплект (соединители и усилитель (1000 рублей)) только для правой стороны. - может потребоваться ремкомплект заднего крыла (это та часть, которая идет с порога на крыло). - правая сторона днища от ВАЗ 2108 для заплаток, 500р. - мастика 2кг. , 130р. - кисточки 2шт, 60р. - грунтовка, порядка 200р. - растворитель 646, 50р. Итого: около 2500р. - набор автоинструментов. - болгарка.


Отключаем АКБ и начинаем разбирать правую сторону автомобиля (снимаем заднее колесо и локер, переднее крыло, переднюю и заднюю дверь, уплотнитель, сиденья, боковые накладки салона, ремень безопасности, снимаем ковры и шумоизоляцию): Затем срезаем гнилые куски днища с помощью болгарки. Это будет порог и частично низ соединителя. Наверху состояние металла лучше, поэтому решено его частично оставить. Подготовительный этап заканчивается зачисткой карщеткой до металла. Кстати, стекла внутри обязательно закройте каким-нибудь картоном, чтобы после работы болгаркой Вам не пришлось их менять (отпескоструит, и останутся черные точки, которые не удалить). С помощью сварочного полуавтомата привариваем соединитель (предварительно зачистив места сварки). С болгаркой работаем только в очках, не забываем про пожароопасность, обязательно подготовьте и поставьте рядом несколько ведер воды.


К купленному порогу привариваем усилитель. Затем промазываем внутренние части мастикой, давая ей протечь во все стороны. Привариваем к соединителю. На второй фото можно увидеть ремкомплект крыла. Аналогично залатали остальные дыры в днище. Зачистили снизу, что можно было и промазали мастикой. Уложили клеенку, обычные пакеты разорвали, проложили сверху мастики, шумку и т. д. То есть производим обратную сборку. Снаружи промазываем грунтом, вот так стало после ремонта: Замена порогов ВАЗ своими руками потребовала 2 полных дня времени (напомним, что это только правая сторона машины). Если Вы решили предоставить замену порогов ВАЗ 2110 специалистам, тогда стоит учитывать что цена работы за одну сторону - до 5000 рублей (то есть в 2 раза дороже, чем когда Вы выполните ремонт кузова самостоятельно).


Кстати, Вы знаете, как правильно наносить и? Источник фото: с форума autolada. ru Честно говоря - разговор не о чем. То что на видео - это не замена пола, а замена порогов с подваркой днища и обычного металла и рем. частей подвальных. Цена такой работы в гаражах у хорошего мастера - 8 тысяч пороги + 2-4 тысяч за подварку, в зависимости от состояния авто. А замена днища - подразумевает замену элемента целиком, что бы швы были только там, где есть заводской шов. А это влечет разборку всего салона + переварку лонжеронов пола - учитывая стоимость пола - цена такой работы просто не рациональна для 2110.

17-10-2017, 11:17 811 0

Комментарии