фольксваген гольф 3 отзывы владельцев

томобилем я ладею д а года. Куплен был практически с трала. А томобиль меня удо лет оряет по нешнему иду ( отличие от обычной ерсии у моей модели бамперы окрашены ц ет кузо а), интерьер тоже неплох, елюр сохранился отлично (как минус могу отметить с етлую окраску очень быстро пачкается), сиденья до сих пор как но ые (нет никаких признако просиделости, исключение руле ое колесо, хотя оно уже но ого образца, но по ощущениям хлипко ато (прокручи ается руках). томобиль неплох, но с оих болячек у него се-таки х атает. ер ое, что начинает резать слух это смена з ука работы д игателя при переходе на наше дизтопли о. Д игатель начинает работать заметно громче и грубее. Также, ходо ая часть се-таки слабо ата для немецкого а
томобиля (очень быстро ыходят из строя опоры передних аммортизаторо, разби аются пла ающие сайлентблоки, р утся пыльники шаро ых, гранат и колокольчико ), пришлось столкнуться и с ремонтом сцепления (хоть запчасти и оказались относительно недорогими, но иду их отличия от деталей для бензино ых ерсий, они оказались редкостью на нашем рынке пришлось приобретать на разборе ).


С пер ыми же холодами озникли проблемы с запуском д игателя (при t=+5 а то не за одилось). ричиной я ились с ечи накала (со етую купить только фирменные, проти ном случае они ыйдут из строя за д е недели (с чем я и столкнулся, купи с ечи по 15USD, за фирму отдал по 45). роблема сразу же отпала. чень неудачно моторном отсеке протянуты топли опро оды. бры ремня при ода генератора при ел к тому что они были перебиты, наити такие практически нереально. ришлось замотать изолентой пока езжу Вот решил написать немного о бывшем уже моем Гольфике. решил поменять его, хоть и безумно жалко было. Столько мы с ним прошли вместе. Несмотря на предыдущий отзыв, новое авто, хотя особой нужды в смене автомобиля именно в техническом состоянии не было. Просто стало не хватать комфорта, захотелось более тихого, удобного. За все 4 года Гольф не доставлял особых проблем. Несмотря на свой небольшой размер, радовал своей вместительностью и способностью везти любой груз, тяга на низах у него почти дизельная (8-ми клапанник рулит в этом плане).


Не радовал периодически только клиренс, но это компенсировалось рулежкой в поворотах. Что ремонтировалось: весной начал глохнуть внезапно. Давишь тапку, а он захлебывается и ехать отказывается. Остановишься, заглушишь, постоишь минуту-завел, поехал, но ненадолго. Поменял катушку не помогло. Затем на время недуг исчез, но вскоре снова объявился. В итоге глуханул я на виадуке Коломяжском в час пик. Встал как лох. Пришлось вызвать техпомощь. Приехал парниша, поковырялся, сказал, что походу моник тупит. завели. Поехал на сервис (ох уж мне эти сервисы). Что мне там только не советовал мастер, но уверял, что моник и форсунка не могут давать такие сбои (мол, если он сдохнет, то больше не заведется и т. д. , и т. п. ). В итоге после чтения форумов и диагностики с помощью тестера и знакомого электрика выявили, что сдохла форсунка моника. Поиск новой очень озадачил. К слову, это была единственная деталь, которую не смог быстро найти и которая оказалась весьма затратной. Оказывается их сняли с производства и делают под заказ 3 недели и стоит она 10-12 т. р.


Времени ждать не было, да и денег было немного. В итоге был куплен б/у моновпрыск за 4,5 килорубля и вполне удачно заменен. Проблема исчезла. Спасибо нашему качественному бензу. (Всегда заправлялся на проверенной АЗС, но однажды пришлось заправиться на не особо внушающей доверие). Видимо, это и помогло сдохнуть форсунке. Незадолго до продажи был покрашен дабы обновить внешний немного поюзаный вид. Старая краска подвыцвела, бампера были затерты, было пару жучков, но не критичных, плюс задняя дверь вся подоплупилась за последнюю зиму. В итоге стал смотреться довольно эффектно. Починил задний дворник, т. к. стал залипать. Поставить обратно не успел. Вручил как подарок новому владельцу) В итоге продал, считаю, в очень хорошем состоянии. Правда, АБС так и не починил. При продаже умолчал об этом факте, но думаю разберутся. Сам блок там жив, надо только датчик поменять. Короче, затраты несущественные. В общем, малыш (или малышка) еще побегает при должном уходе и будет, надеюсь, радовать новых хозяев.


30-10-2017, 17:18 396 0

Комментарии