шины nokian nordman 5 205/70/r15 отзывы цена

Зимняя шипованная автошина Nokian Nordman 5 как будто специально была создана финскими инженерами Nokian Tyres для отечественных автомобилей. Суровые зимние условия российских дорог предполагают, что шины автомобиля должны быть усиленными и качественными. Водители от себя еще всегда добавляют по разумной цене. Шина Nokian Nordman 5 как раз отвечает этим требованиям! Подтверждая поговорку о новом, как хорошо позабытом старом, финские шинники наградили модель Nokian Nordman 5 протекторным рисунком от очень успешной в свое время Nokian Hakkapeliitta 5. От своей старшей сестры она получила Она прочна, долговечна, с прочным креплением шипов в протекторе, а так же прекрасными ходовыми характеристиками. Как и другие шины компании Nokian Tyres, модель Nokian Nordman 5 тщательно испытывалась за полярным кругом в г. Ивало. Она сбалансирована и неприхотлива, легко вращается и из-за примененных во время изготовления материалов весьма экономична и экологична. Зимняя модель Nokian Nordman 5 имеет варианты с увеличенной нагрузкой XL и аналог для автомобилей SUV-класса. Размерный ряд данной модели варьируется в пределах от 13 до 17 дюймов, скоростной индекс един для всех вариантов Т (190 км/ч). Строение и свойства Центральная зона протекторного рисунка состоит из жесткого радиального фигурного ребра и отдельно стоящих блоков.


Рисунок имеет направленную структуру, испещрен ламелями и обеспечивает отменную курсовую устойчивость вне зависимости от покрытия зимней дороги. Ламели расположены на всех элементах поверхности протекторного рисунка и имеют 3D-строение, в ходе движения они работают по примеру гребенки и в ходе движения соединяют шашки протекторного рисунка, создавая мощные ребра жесткости. Таким образом, они обеспечивают надежное сцепление, тяговую функцию и активно способствуют комфортному маневрированию, препятствуя боковому сносу автомобиля. Периферийные блоки обеспечивают модели Nokian Nordman 5 повышенную проходимость по льду и укатанному снегу. Шашки в плечевой зоне имеют разную форму, между ними располагаются достаточно широкие дренажные канавки, которые выводят воду и шугу из пятна контакта. От зимнего варианта аквапланирования слешплэнинга, - шина Nokian Nordman 5 имеет надежную защиту в виде множества глубоких дренажных канавок. По запатентованной финской технологии, которая является уникальной во всем мире, дренажные канавки имеют полированные стенки. Полированная поверхность способствует наилучшему выводу воды и грязи из пятна контакта, в ходе движения они очищаются сами, и загрязненность дорожного полотна никак не сказывается на качестве сцепления.


Состав резиновой смеси стандартный для всей зимней линейки автошин Nokian Tyres : силика, натуральные масла и каучук. В качестве инновации он претерпел изменения в пользу жесткости и был более приспособлен для езды по отечественным дорогам. Усиление конструкции модели Nokian Nordman 5 происходит еще за счет стального брекера. Ошиповка выполнена с применением запатентованной и уже традиционной для всей зимней линейки Nokian Hakkapeliitta технологии - Медвежий коготь. Шип изготовлен из прочного, но легкого материала, относится к якорному выдвижному типу, имеет круглый фланец, а основание шипа снабжено защищающей его от повреждений мягкой амортизирующей подушечкой. Медвежий коготь обеспечивает значительное сокращение тормозного пути на оледенелой поверхности, четкость управления при маневрировании и отзывчивость во время езды на высокой скорости. Награды и тесты Российский журнал За Рулем (9/2014) в ходе сравнительного теста отдал модели Nokian Nordman 5 третье место из десяти возможных, отметив первым делом хорошее сцепление на снегу и поперечное сцепление на льду, четкий курс на асфальте, высокую прочность, а так же экономичность и надежное крепление шипа.
Зимние шипованные шины Nokian Nordman 5 ключевая новинка 2014 года в сегменте бюджетных шин от производителя.


В ее основу легли технологии, примененные в Hakkapeliitta 5. Модель рассчитана на самые сложные погодные условия от слякоти до крепких морозов, с множеством осадков, частыми перепадами дневных и ночных температур. Колеса Nokian Nordman 5 демонстрируют устойчивое и надежное сцепление на заснеженных и обледенелых участках дорог. Им легко покоряются сугробы и другие труднопроходимые места. Протектор имеет V-образный симметричный направленный рисунок, способный быстро удалять шугу и влагу из пятна контакта, снижая риск аквапланирования. Традиционный круглый шип с якорной посадкой обеспечивает впечатляющие результаты при разгоне, торможении и маневрировании на скользкой поверхности. Модернизированная резиновая смесь не дает шине замерзнуть и делает ее эластичной при низких градусах. Обширная продуктовая линейка, включающая основные типоразмеры от R13 до R17 и невысокая стоимость делают шины Nokian Nordman 5 весьма привлекательными для потребителя.


30-10-2017, 13:27 404 0

Комментарии