отзывы о зимней резине нокиан нордман 5

Резина Нокиан Нордман 5 - новинка от финской компании Nokian Nordman. Эта прочная и надежная зимняя резина станет хорошим помощником в сложной дорожной ситуации зимой. Девиз зимней шипованной шины Nokian Nordman 5: еще больше безопасности, еще больше контроля над зимней дорогой! Надежное сцепление с трассой у резины достигнуто благодаря внедрению новшеств и технических хитростей. Одна из таких технических новинок наличие острого когтеобразного края (так называемого медвежьего когтя). Надежно удерживая закрепленный в протекторе шип и не давая этому шипу при нагрузке отклониться, медвежий коготь значительно улучшил сцепные свойства Nokian Nordman 5.


Рисунок протектора и многие конструктивные особенности были позаимствованы у Hakkapeliitta 5. Но с учетом доработок Nokian Nordman 5 стала обладать превосходным сцеплением и стабильностью, превзойдя свою предшественницу. Использование более жесткой резиновой смеси, облегченного круглого шипа и симметрично расположенных канавок делают автомобиль устойчивым и послушным. Тормозные и сцепные свойства на сложных участках трассы отличают Nokian Nordman 5 от других конкурентов своей стабильностью.


Стоит так же отметить, что благодаря продуманному расположению шипов, шины обладают низким уровнем шума. Nokian Nordman 5 хорошая резина за умеренные деньги! Надежный вариант для тех, кто не гонится за новинками, а ищет комфорт и стабильность.
Авторитетное российское автомобильное издание журнал "За рулем" в новом сентябрьском 9 (999) 2014 года опубликовало результаты тестов популярных зимних шипованных шин, представленных на российском рынке. В тесте участвовали 10 моделей зимних шипованых покрышек от "бюджетного" до "премиум" классов, широко известных российским водителям брендов: Nokian Tyres, Continental, Pirelli, Bridgestone, Cordiant, Toyo, Amtel и Kama.


Эксперты "За рулем" подвергли проверяемые покрышки различным тестам. Это были тесты на длину тормозного пути на льду, снегу, сухом и мокром асфальте, скорости разгона на льду и снегу, скорости переставки на снегу, тесты на время прохождения ледяного круга. Оценивались также управление разгоном и управляемость на ледяной и снежной зимней дороге, проходимость в глубоком снегу, а также курсовая устойчивость на асфальте и заснеженной дороге.


Не обошли эксперты вниманием и комфорт использования покрышек, а именно, внутренний шум и плавность хода, а также экологичность, то есть расход топлива при разных скоростях. Результаты тестов: Безусловным лидером практически в каждом тесте оказалась зимняя шипованная шина от концерна Nokian Tyres, которая набрала 944 балла. Эксперты также отметили, что характеристики покрышки оставались высокими даже после довольно длительного пробега. На втором месте с результатом в 915 баллов оказались шины от концерна Continental ContiIceContact.


Однако, из опубликованных результатов не понятно, имелись ли ввиду покрышки или их обновленная версия. На третьем месте, обойдя своих более дорогих соперников от Gislaved, Pirelli и Bridgestone, оказалась бюджетная модель от Nokian Tyres, набравшая 886 баллов. Полная таблица результатов: 1. 2. Continental 3. 4. 5. 6. 7. 8. Toyo Observe G3-Ice - 853 балла 9. Amtel Nordmaster ST - 829 баллов 10. Kama Euro 519 - 818 баллов Более подробно с результатами тестов и выводами экспертов Вы можете в 9 (999) журнала "За рулем" за сентябрь 2014 года. Сайт журнала.

17-12-2016, 02:08 1 257 0

Комментарии