нокиан нордман 5 отзывы владельцев

Лицензированная зимняя резина, выпускаемая по совместному проекту шины Nokian Nordman 4 готовы стать лучшим товарищем для вашего легкового авто на холодный и снежный сезон. Данная модель шипованная, рекомендуем также обратить внимание на фрикционные шины того же производителя, представленные в нашем каталоге. Продукция выпускается на российских заводах по финской лицензии, а также на американских и европейских фабриках. И если вы видите превосходную цену, значит, вы столкнулись с лучшим предложением на нашем сайте только от оригинального производителя. Множество решений и технологий позаимствовано в создании данной шины у линейки предшественницы Hakkapeliitta 4. Устанавливая данную резину, вы можете наслаждаться ее безупречной работой на любом покрытии без отклонений. Запатентованные и эксклюзивные решения приходят сами собой к финнам, и мы их рассмотрим.


В создании конструкции данного шипа шины Nokian Nordman 4 задействованы законы физики и геометрии на школьном уровне. Но от этого не менее действенные: шип имеет ромбовидную конструкцию сечения, что дает право иметь устойчивость во всех четырех направлениях, не деформироваться и перераспределять нагрузку. Все шипы усажены в специальную конструкцию воздушную подушку, которая защищает их от выпадения, деформации или вгрызания вглубь резины. Но при этом, когда шина движется по ровному и сухому асфальту, шипы прячутся вглубь своего амортизатора, словно страус в песок. Они располагаются на протекторе таким образом, чтобы увеличивать площадь сцепления с дорогой. Кроме того, протектор обладает дополнительным количеством ребер жесткости, отвечающих за устойчивость на дорогах. Чтобы шины Nokian Nordman 4 вели себя уверенней при сцеплении с поверхностью и очищении канавок от воды и шуги, на них дополнительно нанесены ламели.


С их помощью повышается сила контакта в отведенной площади с асфальтом. А чтобы ламели включались в работу моментально, по краям шашек расположены возбуждающие элементы. Протектор шины Nokian Nordman 4 обладает большим количеством канавок отполированной структуры. Им отводится борьба с эффектом аквапланирования, так как вода и шуга стекают по ним и выводятся из-под колес авто. Благодаря информационной зоне на боку шины, которая получила название DSI, вы всегда в курсе, когда приходит пора заменить зимнюю резину. Конечно, наступит этот момент нескоро ведь в создании покрышек применен стальной корд, да и сам состав резины отличается завидным постоянством. Однако вы всегда можете посмотреть и определить, нормальная ли глубина износа, не пора ли менять покрышку.
Компания Nokian Tyres совершенно справедливо занимает лидерские позиции по производству зимних шин.


И в этом нет ничего удивительного, ведь покрышка этого бренда пользуется огромной популярностью среди автолюбителей стран всего мира! Этот год ознаменовался выходом покрышек Nokian Nordman 5, которые отвечают абсолютно всем современным требованиям, выдвигаемым к такого рода резине. Главной особенностью является продуманная конструкция шин, в частности, специфическая форма шипов, благодаря которой они прочно крепятся к протектору, и не отпадают, а также технология медвежий коготь. Словом, не зря шины нокиан нордман 5, отзывы на использование которых исключительно положительные, имеют огромный спрос на рынке. Конечно, такая резина имеет свои особенности, то есть, именно те преимущества, которые и выделяют ее перед другими.


Nokian Nordman 5 R16 96T отзыв после зимнего использования



Поэтому перед тем, как мы обсудим на шины нокия нордман 5 отзывы, я предлагаю все же вкратце упомянуть о ее достоинствах. Итак: эти покрышки являются аналогом Nokian Hakkapeliitta 5, тем самым, как бы подтверждая истину, что новое давно забытое старое; зигзагообразные кромки на центральном продольном ребре обеспечивают стабильную езду даже на высокой скорости автомобиля, а также снижают расход топлива; V-образный рисунок протектора, который обеспечивает отменное сцепление с дорогой; технология медвежий коготь, которая характеризуется вертикальным положением шипов, при этом оно не меняется в зависимости от типа дороги или скорости движения авто; волнообразные ламели и легкие стальные шипы очень пригодятся, если приходится ехать по обледенелой дороге. Если хотите узнать, насколько обещания производителя соответствуют действительности, и так ли хороши зимние шины нордман 5, отзывы уже опробовавших ее водителей вам в помощь.


В целом, они все положительные и, исходя из общей картины, можно выделить следующие аспекты, которые отметили автолюбители: шины работают очень тихо, практически беззвучно; покрышка отлично себя ведет на заснеженной дороге, а также на обледенелой, кроме того, сугробы ей также не страшны все шины Nokian укомплектовываются. Что касается недовольств, то их практически нет, единственное, что не нравится некоторым водителям плохое поведение резины на асфальте. Но, с другой стороны, зимние шины не предназначены для такой дороги, поэтому замечания, в общем-то, не слишком обоснованны. Ну что же, если до этого у вас и были сомнения насчет покупки шин Nokian Nordman 5, то теперь, я уверена, от них не осталось и следа!

17-12-2016, 01:23 1 112 0

Комментарии