» » дополнительная помпа на печку деу нексия отзывы

дополнительная помпа на печку деу нексия отзывы

Ну вот наконец-то выбрал время и установил доп. помпу от ГАЗели. Все сделал так, как описано в материале, спасибо Вам за очень полезную информацию. У нас уже были первые морозы, стояла температура до -15, скажу сразу эффект офигенный. В машине сейчас Ташкент. До этого плюсом был установлен термостат на 92 гр. и утеплена печка. Как было написано ниже, очень удобно когда стоишь и ждешь кого-либо, машину можно заглушить вкл. помпу и греться))) При установке для меня самый "гемор" это было куда приладить помпу, т. к у меня машина без кандера, а тех. отв. на коробке я так и не нашел.


Ну сделал я еще лучше, доработал ушки на помпе, я их выгнул внутрь как бы соединил и прикрутили к тех. отв на поддоне для АКБ. Вышло отлично, шланг резать не пришлось длины хватило идеально, даже если что, верну без проблем все обратно. Кто еще не установил помпу и мерзнет зимой, если у вас есть сомнения ставить помпу или нет, ответ однозначный ставить! Пока не пожалел, есть конечно желание в дальнейшем поставить помпу бош, ну я думаю это на след. год.
А теперь по порядку! Потребуется: 1)Сама помпа 2)кнопка 3) 3 метра одиночного провода 4)2 переходника 20мм/16мм 5) кусок шланга(20мм) 6) 6 хомутов 7) уголок 8) изолента 9) 2 мамы для кнопки 10) штекер датчика детонации от ВАЗ 2110, подходит как родной Помогал мне Serso, за что ему ОГРОМНОЕ спасибо!!!


Уголок решили прикрутить к болту который держит клапан ЕГР, к уголку хомутами прицепили помпу(держится насмерть))) шланг обратки разрезали и вставили переходники, затем уже по месту подрезали шланги и нарезали 2 куска 20 мм шланга(которые на помпу одеваются) надели на помпу все собрали протянули все хомуты залили антифриз и пока прогревалась машинка протянули провод в салон, подключили к предохранителю бензонасоса, завел авто работает помпа, заглушил не работает!


Теперь результат: на холостых печка дует горячим на любой скорости вентилятора!!! Тепло начинает дуть задолго до того как стрелка приблизится к первой метке!!! Но надо дождаться завтрашнего утра, чтобы понять как после ночи будет! О результатах отпишусь! Спасибо за внимание!!! P. S. переходники и 20мм шланги сфотографировать не смог т. к. руки были заняты


16-11-2017, 06:00 590 0

Комментарии